ОБСЕ: Калининский район Донецка поврежден артиллерийским огнем, есть погибшие

24 августа, 16:17

Представители ОБСЕ оценили последствия артиллерийских обстрелов в Донецке

Донецк повреждения
открытые источники
Калининский район Донецка поврежден артиллерийским огнем, есть погибшие. Об этом сообщила пресс-служба ОБСЕ.

"На месте происшествия специальная миссия мониторинга в Украине увидела поврежденный пятиэтажный дом, перед которым валялись обломки снаряда. Шестьдесят мирных жителей, в основном пожилые люди, испуганные, стояли вблизи. Рядом с дорожкой, ведущей к одному из входов, СММ увидела три тела, покрытые одеялами - по всей видимости, двое взрослых и ребенок. Местные жители рассказали СММ, что это были мать, отец и их ребенок. Они сказали, что еще один ребенок пяти лет и еще один член семьи скончались по дороге в больницу, в результате черепно-мозговых травм", - говорится в сообщении. 

Новости по теме: ОБСЕ подтверждает, что российский гуманитарный конвой покинул Украину

Кроме этого, представиели СММ отметили, что "все здание серьезно повреждено. Квартира на третьем этаже полностью уничтожена с большим отверстием в наружной стене. Четвертому и второму этажам также нанесен серьезный ущерб, разбиты стекла и фасад". 

"Также представители СММ увидели детский сад, в котором разбиты все стекла и разбросаны вокруг детские игрушки. Возле здания детского сада заметили шокированных женщин. В 150 м от детского сада представители увидели жилой трехэтажный дом с разрушенной после обстрела крышей. Местные жители сообщили, что по их мнению это последствия артиллерийских снарядов". 

Напомним, по информации Донецкого горсовета, в Донецке идут обстрелы, в результате повреждены 2 котельные в Калининском районе. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com