В Украине объявлена частичная мобилизация

17 марта, 11:14

 За проголосовали 275 народных депутатов

Рада
Фото из открытых источников
Рада поддержала частичную мобилизацию. За проголосовали 275 народных депутатов. 

Согласно документу, мобилизация будет проводиться на территории Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой областей, города Киева.

Мобилизация на территории АРК и Севастополя будет производиться из числа граждан, которые в добровольном порядке высказали желание быть призванными на военную службу, в том числе - путем прибытия в военные комиссариаты и военные части.

Мобилизация проводится на протяжении 45 дней со дня вхождения в силу этого указа.

Спикер Верховной Рады, и.о. президента Александр Турчинов рассказал, кого коснется частичная мобилизация. "Мы делаем основу мобилизации на основе тех, кто добровольно идет в армию. А также тех военных специалистов, которые проходили службу в армии. На детей, которым исполнилось 18 лет, ставка не делается", - заявил Турчинов.

Согласно указу, главе СБУ, начальнику управления госохраны Украины, главе службы внешней разведки, высшему командованию Нацгвардии Украины, руководителям центральных органов исполнительной власти, которые  имеют в подчинении военные формирования Украины, оперативно-спасательную службу гражданской защиты - перевести подчиненные военные формирования Украины и оперативно-спасательную службу на организацию и штаты военного времени.

Местным органам исполнительной власти при участии органов местного самоуправления - организовать и обеспечить в установленном порядке своевременное оповещение и прибытие граждан, которые призываются, прибытие техники на сборные пункты и воинские части.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Severyanin 18 марта, 10:46
    Ybrjkfq11 Вчера, 15:49 А если Я считаю русских нашими друзьями ,как же я могу идти с оружием против брата?. Меня очень беспокоит такой закон принятый " нашей властью" ,похожий план строил Гитлер, который считал что победить РОСИЮ можна только тогда, когда сможем убедить украинцев и белоруссов в том что они ими не являються!!!!!
    Погодите уважаемый, но ведь это Путин сегодня убеждает украинцев, что они не украинцы, а русские или бандеровцы. То есть по вашей логике Путин стал Гитлером, а россия четвёртым рейхом?
  • lullec 17 марта, 21:36
    Вооружать будут американским сухим пайком...обменяли на золотой запас Украины...Сало Украине-Хероям сала.
  • rovan 17 марта, 21:35
    https://www.youtube.com/watch?v=BtL0iih5L5c#t=14
  • Анатолій Немировський 17 марта, 19:54
    Тормоза наша власть со своим указом, я буду в первых рядах с теми кто прольёт кровь захватчиков, и кто прольёт кровь властей которые выжили с ума, старых маразматиков которые продали и себя и страну, возомнили себя выше других, но они все с крови и плоти. Я новое поколение кто не допустит ни захватчиков, ни властей моральных уродов которые ничего не могут как воровать, и убивать невинных людей по всей стране. С объявлением военного состояния, все кто нарушают закон будут пристрелены на месте, так что бойтесь своих законов, таких как я много, и мы пойдём до конца... до вашего конца!
    Yaroslavna 18 марта, 02:18
    Смотри на свой конец не наступи. Пристрелит он всех. На месте прямо и решит кого. Ты хоть в армии служил? Оружие в руках держал? Новое поколение моральных уродов! Джойстик из рук выброси и бегом к бабушке своей слушать о войне, о разрухе, о голоде, о сиротах. Может поумнеешь...
  • Ybrjkfq11 17 марта, 15:49
    А если Я считаю русских нашими друзьями ,как же я могу идти с оружием против брата?. Меня очень беспокоит такой закон принятый " нашей властью" ,похожий план строил Гитлер, который считал что победить РОСИЮ можна только тогда, когда сможем убедить украинцев и белоруссов в том что они ими не являються!!!!!
  • Вячеслав Полёт 17 марта, 12:35
    Верховую РАДУ начали усиленно охранять вооружённые боевики самообороны Киева. Турчинов сказал, что русский десант уже находится в Киеве и что готовится вооружённый захват РАДЫ. Так же говорится о тысячах беженцев с Крыма. Что в Крыму всех убивают, насилуют и выгоняют. Целые эшелоны беженцев прибывают в Львов. Они там скоро уже чокнутся на фоне этой истерии. А Турчинов, как некогда Джеймс Форрестол, с криком "Русские идут" выбросится из окна кабинета.
  • Angelina 17 марта, 12:35
    В Верховной Зраде агония.
  • Константин Довдиенко 17 марта, 12:14
    Идиоты,армию уничтожили и разгабили...танки с дырявыми баками.-сам видел! А ЗА кого воевать? за этих клоунов которые бросили армию в Крыму .....
  • kaa3270 17 марта, 12:07
    Вот как все просто,какие моб планы,какие там работы военкоматов.Призвать всех отморозков с майдана вы же потом их не сможите разоружить.Вы своим дебилизмом развязываете гражданскую войну.
  • Andrey Chirkaev 17 марта, 11:58
    Ага, смотрим википедию. Численность - 168 тыс, танков - 773, боевых самолетов - 160. Вам не хватает?!!! ))))) С таким руководством Украине никакой враг не нужен!!!)))))
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com