Евроконтроль запретил авиарейсы в Крым

2 апреля, 11:25

Полеты в Симферополь и Севастополь запрещены на неопределенный срок

Eurocontrol
Eurocontrol
Европейская организация по безопасности аэронавигации запретила полеты в Крым. Об этом сообщает портал Aviation News and Events.

В частности в сообщении отмечается, что следуя Конвенции ICAO о международной гражданской авиации, Евроконтроль не намерен признавать какие-либо односторонние декларации аэронавигационного обслуживания над любой частью украинского воздушного пространства, изданные кроме как украинской властью.

Новости по теме: Российские аэропорты сняли запрет на провоз жидкостей в ручной клади

Также сообщается, что авиарейсы в Симферополь и Севастополь не будут осуществляться до дальнейших уведомлений со стороны украинского правительства.

При выборе маршрутов, Евроконтроль рекомендует координировать свои действия с украинскими, румынскими, болгарскими и турецкими диспетчерами авиации во избежание нарушений движения в воздушном пространстве.

Следует также отметить, что вчера Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" продлила отмену рейсов Киев-Симферополь до 26 июня 2014 года включительно. Отмена рейсов связана с продолжающимися ограничениями на полеты в Автономную Республику Крым.

Также авиакомпания "Турецкие авиалинии" отменили все рейсы в Симферополь в течение ближайших 90 дней. Таким образом, отменены все рейсы из Турции в Крым вплоть до 17 июня включительно.

Новости по теме: В МИД РФ считают запрет суда на трансляцию российских телеканалов в Украине наступлением на права человека

Стоит отметить, что ровно месяц назад, в Крыму аэропорт "Симферополь" снова начал принимать и отправлять самолеты в штатном режиме, после того, как больше сотни российских казаков захватили его. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Рустам Валеев 3 апреля, 11:23
    "следуя Конвенции ICAO о международной гражданской авиации, ..." Значит российские авиарейсы в Крым, которые Россия считает внутренними авиарейсами, не подпадают под этот запрет?
    Sergo 3 апреля, 17:29
    Нет не попадает, но борт который хотя бы один раз полетит туда, в Европу летать и другие страны которые не признали Крым не смогут, автоматом попадают в черный список.
  • Edyuard Ivantsov 2 апреля, 13:40
    Интересно как много рейсов было оттуда в Симферополь и Севастополь ?
  • Loongor 2 апреля, 12:58
    ещё нужно пчёлам жужжать запретить
  • GRUZ 2 апреля, 12:09
    ""Таким образом, отменены все рейсы из Турции в Крым вплоть до 17 июня включительно:"" НУ ХОРОШО, ЧТО НЕ НАОБОРОТ ! ТАТАРЫ МОГУТ СВОБОДНО ЛЕТЕТЬ БЕЗВОЗВРАТНО В ТУРЦИЮ ...
  • GRUZ 2 апреля, 12:06
    НУ ВОТ КАК БЫ ЕЩЕ НАГАДИТЬ ???
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com