Рада отказалась снизить экспортную пошлину на говядину до 5%

3 июня, 17:50

По мнению депутатов, принятие закона Украины могло способствовать развитию животноводства, оживлению международной торговли и, как следствие, увеличению поступлений в государственный бюджет Украины, созданию благоприятных условий для осуществления внешнеэкономической деятельности субъектами хозяйствования

Рада
Фото из открытых источников
Верховная Рада Украины отказалась снизить экспортную пошлину на говядину до 5%. За соответствующее решение проголосовали 138 депутатов из 226 необходимых.

Проект закона о внесении изменений в закон Украины "О вывозной (экспортной) пошлине на живой скот и кожевенное сырье" (относительно дифференциации ставок) является регуляторным актом, которым предусматривается уменьшение ставок вывозной (экспортной) пошлины на отдельные позиции животноводства.

По мнению депутатов, принятие закона Украины могло способствовать развитию животноводства, оживлению международной торговли и, как следствие, увеличению поступлений в Государственный бюджет Украины, созданию благоприятных условий для осуществления внешнеэкономической деятельности субъектами хозяйствования.

Отметим, ранее сегодня Рада лишила депутатской неприкосновенности нардепа Олега Царева.

Кроме того, было принято решение об инаугурации Петра Порошенко 7 июня. Также депутаты досрочно лишили Порошенко депутатских полномочий в связи с избранием его президентом на выборах 25 мая.

Новости по теме: Рада намерена установить административную ответственность для владельцев травматического оружия

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com