Рада ввела мораторий на отчуждение недвижимости в связи с ростом стоимости валютных кредитов

3 июня, 17:42

Как отчитался по итогам заседания рабочей группы инициатор законопроекта Николай Рудьковский, этот закон принимается с тем, что в течение двух недель он будет доработан при участии Минфина и Нацбанка

Верховна Рада
bnk.ua
Верховная Рада Украины ввела мораторий на отчуждение недвижимости в связи с ростом стоимости валютных кредитов. За соответствующее решение проголосовал 241 депутат.

Как отчитался по итогам заседания рабочей группы инициатор законопроекта Николай Рудьковский, этот закон принимается с тем, что в течение двух недель он будет доработан при участии Минфина и Нацбанка.

По словам депутата, глава НБУ Степан Кубив присутствовал на заседании рабочей группы и обещал принять активное участие в доработке.

Профильный комитет одобрил принятие законопроекта в целом с последующей доработкой.

Проектом предусмотрено введение моратория на принудительное отчуждение движимого и недвижимого имущества заемщиков (должников), которые имеют кредитные обязательства по договорам потребительского кредита в иностранной валюте до вступления в силу законодательством об условиях и порядке проведения конвертации обязательств по договорам потребительского кредита с иностранной валюты в национальную.

Ранее сообщалось, что в Верховной Раде зарегистрирован законопроект о переводе кредитов украинцев в иностранной валюте в гривну.

Новости по теме: Турчинов даст поручение НБУ разработать мораторий на отчуждение недвижимости в связи с ростом валютных кредитов

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com