СБУ обнаруживает шпионов даже в штабе АТО, - Наливайченко

23 июля, 18:38

Наливайченко рассказал, что в течение последних 3 месяцев спецслужбы выявили и зафиксировали преступления, квалифицирующиеся как "государственная измена" среди командования Минобороны, в том числе на высоком уровне

Наливайченко
bnk.ua
СБУ обнаруживает военнослужащих, шпионящих в интересах агрессора, даже в штабе АТО. Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко сегодня во время выступления в Верховной Раде.

"Обнаруживаем людей, которые откровенно шпионят в интересах агрессора в штабе АТО и в воинских формированиях, которые принимают участие в борьбе с террористами в Донецкой и Луганской областях", - сказал он.

Наливайченко рассказал, что в течение последних 3 месяцев спецслужбы выявили и зафиксировали преступления, квалифицирующиеся как "государственная измена" среди командования Минобороны, в том числе на высоком уровне.

Наливайченко объясняет такую ситуацию отсутствием военной контрразведки в Украине в течение последних 4 лет, что создало благоприятные условия для проникновения сотрудников ФСБ РФ на руководящие должности силовых ведомств Украины.

Напомним, Служба безопасности Украины задержала жителя Артемовска, которому боевики поручили прослушивать переговоры украинских пилотов и следить за блокпостами ВСУ. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com