Семенченко: Боевики из танков расстреляли колонну сил АТО, выходящую из Дебальцево

18 февраля, 12:26

Комбат "Донбасса" заявил, что колонна, выходящая из Дебальцево, на участке осталась без прикрытия 

Отвод войск Дебальцево
https://www.facebook.com/alexnoiyit
Боевики из танков расстреляли колонну сил АТО, выходящую из Дебальцево. Об этом народный депутат Украины, командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил в Facebook.

"Получил доклад командира подразделения, который держит передовые позиции на "дороге жизни" ближе к Дебальцево. Колонна, выходящая из Дебальцево, на участке дороги осталась без прикрытия танков. Танки террористов вышли на позиции и в упор расстреляли колонну. Наша артиллерия и "Грады" работают по танкам противника. Идет эвакуация раненых и вывоз погибших. Дорогу держим. Уточняем информацию", - написал он.

Новости по теме: Порошенко: Военные "дали по зубам" тем, кто пытался их окружить в Дебальцево

Кроме того, волонтер Родион Шовкошитный сообщил, что поселки Луганское и Мироновский обстреливают.

"Гражданских по трассе не пускают. Сейчас даже медицину не пускают. За этим холмом уже "Градами" дорогу кроют по нашим, которые выходят. Выезжают на всем, что двигается. Резина рвется об осколки снарядов, доезжают на дисках", - написал. 

Семенченко ранее сегодня заявил, что силы АТО начали отвод войск из Дебальцево. Сегодня в АТЦ сообщали, что в Дебальцево продолжается боевая операция. Вчера в Генштабе подтвердили, что часть Дебальцево захвачена боевиками, однако заявили, что окружения нет.

Отметим, силы АТО под Дебальцево находились в "мешке". АТЦ, Минобороны и Генштаб заверяли, что "котла" нет, называя ситуацию в районе Дебальцево то контролируемой, то сложной, то "оперативным окружением".

По данным АТЦ, село Логвиново обстреливается обеими сторонами конфликта, а потому удерживать его не представляется возможным. Населенный пункт дает возможность контролировать трассу Артемовск - Дебальцево, по которой силы АТО осуществляют снабжение группировки войск в Дебальцево. Там до сих пор идут непрерывные бои.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...