ГПУ заявляет об одном погибшем военном в результате обстрела лагеря сил АТО под Алексеевским

17 июня, 19:44

В результате обстрела ранены 30 человек

Военные_1
Минобороны
В районе населенного пункта Алексеевское Донецкой области боевики около 2 часов 50 мин. 17 апреля обстреляли из минометов лагерь сил АТО, в результате погиб один военнослужащий. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Прокуратура Южного региона открыла уголовное дело по факту гибели военнослужащего по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт, приведший к гибели человека).

Установлено, что в районе населенного пункта Алексеевское Амвросиевского района Донецкой области группа боевиков обстреляла из минометов расположение полевого лагеря подразделения, которое участвует в антитеррористической операции. В результате обстрела ранены 30 человек. Один военнослужащий от полученных ранений скончался.

Досудебное расследование продолжается.

В то же время, Донецкая облгосадминистрация сообщает, что в результате обстрела ранены 26 человек, 5 из них в тяжелом состоянии.

Новости по теме: "ЛНР": В результате боя под Металлистом взяты в плен 5 военных, уничтожено 3 украинских танка

Напомним, ранее в Госпогранслужбе сообщили, что в районе населенного пункта Алексеевское боевики обстреляли из минометов лагерь пограничников и военнослужащих ВС Украины. Согласно данным погранслужбы, ранен 31 военнослужащий, из них 11 пограничников. В Нацгвардии сообщают, что в результате обстрела лагеря сил АТО под Алексеевским ранены четыре бойца Нацгвардии. Возле Алексеевского действует сводный отряд Госпогранслужбы и ВСУ. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com