В Украине 3 и 4 мая объявлен двухдневный траур по погибшим в Одессе и Славянске

3 мая, 13:35

Указ об общенациональном трауре подписал и.о. президента Александр Турчинов

Турчинов
bnk.ua
В Украине 3 и 4 мая объявлен двухдневный траур по военнослужащим, погибшим в ходе антитеррористической операции в Донецкой области и гражданским, которые погибли в ходе столкновений 2 мая в Одессе. Соответствующий указ подписал исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов, сообщает официальный сайт Верховной Рады.

"Второе мая стало для Украины трагическим днем… Мы должны сделать правильные выводы из этой трагедии, которая произошла прежде всего из-за внешней провокации. Виновные в организации и провоцировании этих событий будут наказаны", - говорится в обращении Турчинова.

И.о. главы государства также призвал граждан не поддаваться на провокации извне и сохранять единство "в борьбе с внешним врагом". Турчинов также выразил соболезнования родным и близким погибших.

Новости по теме: В Одессе задержано свыше 150 наиболее активных участников массовых беспорядков, - МВД

Напомним, по информации СБУ, в ходе АТО в Славянске и Краматорске погибли пятеро представителей силовых структур Украины. Вместе с тем, по последним данным, количество погибших в Одессе увеличилось до 46 человек. В Одессе по решению местных властей траур продлится три дня

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • SMI-VRUT Вчера, 09:53
    Alexa S 3 мая, 22:22 Это провокация Путина - он посоветовал сепаратистам спрятаться в доме профсоюзов и направил диверсантов в форме правосеков, чтоб те подожгли здание. И в Славянске российские спецслужбы завербовали командиров нацгвардии и запрещают им вступать в переговоры с местными жителями. Замысел Путина прост - раскачать ситуацию и ввести войска, потом напасть на Киев и забрать деньги за газ.
    Ты в своем уме?!! Или тебе 10 лет, тогда твой посыл понятен. Уже кроме "Путин виноват" у вас в мозгах ни одной здравой мысли не возникает?
  • Андрей Колпаков 3 мая, 23:53
    Судя по украинским новостям 200 агентов ФСБ напали на 2500 мирных ультрас и самооборону, затем забежали в здание Профсоюзов и совершили акт самосожжения
  • Alexa S 3 мая, 22:22
    Это провокация Путина - он посоветовал сепаратистам спрятаться в доме профсоюзов и направил диверсантов в форме правосеков, чтоб те подожгли здание. И в Славянске российские спецслужбы завербовали командиров нацгвардии и запрещают им вступать в переговоры с местными жителями. Замысел Путина прост - раскачать ситуацию и ввести войска, потом напасть на Киев и забрать деньги за газ.
    Дмитрий Богданов 4 мая, 04:16
    Если это было так, Путин на первом БТРе уже въезжал бы в Киев.
  • Евгений Ррррр 3 мая, 18:45
    Убитые , раненые-твой подарок народу на праздник мира и труда
  • Ruslan Kovsh 3 мая, 16:35
    Что же вы наделали?вы назвали легитимной военную операцию по зачистке Украины от сепаратистов и дали карт бланш правому сектору на гибель людей в Одессе. И это не сон!Тимошенко приветствует тех, кто сжег погибших в Одессе.Разум покинул Украину окончательно? или опять Путин виноват?
  • oksy0806 3 мая, 16:21
    Сами убили людей, а потом объявили траур!
  • Игорь Кондратьев 3 мая, 15:47
    сын гитлеровского солдата на самозанятости - сам убивает людей, сам по ним тризну справляет
  • Андрей Семеов 3 мая, 15:31
    Ага, именно из-за внешней угрозы малолетние дибилы сожгли четыре десятка людей. Ну чтоб напугать врага. Та бабла им коломойского захотелось. Все просто - если в стране официально платят за убийства, то такое будет и дальше продолжаться. Врядли беня теперь вылезет за пределы своей резиденции, уж очень много кровных врагов себе нажил. Скоро придется валить из Украины.
  • viktoriya230984 3 мая, 15:05
    Земля пухом ребятам! А этих тварей я приглашаю в город -курорт Славянск. Приезжайте к нам, посмотрите, что происходит на самом деле. Город весь в блокпостах, ничего не работает, после вашей АТО стало еще хуже. Где же вы слуги народа, почему не с нардом? По вам пора траур обьявлять.
  • Boris60 3 мая, 14:30
    ПРИГОВОР ЭЙХМАНУ выдержки Мы нашли, что обвиняемый действовал, всецело, полностью отождествляясь с полученными им приказами, побуждаемый ревностным стремлением достичь преступной цели каждый родившийся — первороден, и жизнь его священна, неповторима и неприкосновенна ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕРЫ НАКАЗАНИЯ ЗА ТАКИЕ УЖАСАЮЩИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ НЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КАКИМ ОБРАЗОМ ЗАРОДИЛОСЬ ЭТО ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com