"В авиации ситуация катастрофическая. Сегодня мы объехали несколько военных частей. Перевезли материально-техническую базу в Борисполь и благодаря тому, что мы действовали быстро и молниеносно. Мы пошли сегодня за день перевезли столько материально-технической базы, что завтра, уже те самолеты, 3 самолета транспортных, которые находятся в Борисполе, могут подняться, благодаря этому оборудованию, которое мы привезли. Могут завтра подняться уже в воздух и направиться на восток в зону АТО", - сообщил он.
Коба также сообщил, что Автомайдан будет помогать в перевозке необходиых для армии вещей.
"Мы сегодня заключили с командующим военно-воздушными силами генерал-лейтенантом Дроздовым почти меморандум о сотрудничестве - Автомайдан, всеми своими автомобилями, будет помогать в перебазировании тех или иных вещей для военно-воздушных сил Украины, Вооруженных Сил, между аэродромами. Будем перевозить те вещи, которые необходимы и будем получать те вещи, которые нужны сейчас воздушным силам Украины", - добавил Коба.
Напомним, ранее в СНБО заявили, что боевики в Луганской области сбили Су-24М ВВС Украины. В свою очередь боевики заявляли, что сбили еще два украинских вертолета.