Олланд заявил, что Франция будет сопровождать Украину на пути реформ

24 августа, 17:56

Президент Франции выразил пожелание, чтобы узы дружбы и доверия, которые объединяют Украину и Францию, в дальнейшем укреплялись

Израиль объявил президента Франции Олланда персоной нон-грата
Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что Франция будет сопровождать Украину на пути реформ. Об этом говорится в его поздравительном письме по случаю Дня Независимости Украины.

"В эти тяжелые времена, которые преодолевает Украина, хотел бы отправить вам, а также украинскому народу мои поздравления по случаю национального праздника, который обозначает 23-годовщину украинской независимости. Выражаю всему народу Украины пожелания мира и процветания".

Олланд отметил, что "в контексте нынешнего кризиса, который побудил нас к многочисленным контактам в течение последних месяцев, хотел бы напомнить вам о преданности со стороны Франции, а также Европейского Союза, независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах границ, признанных международной общественностью".

"Франция будет оставаться рядом с вами, чтобы сопровождать вас на пути значительных реформ, которые являются необходимыми в ответ на стремления, которые высказывает вся украинская община. Выражаю также пожелание, чтобы узы дружбы и доверия, которые объединяют наши страны, и в дальнейшем укреплялись", - говорится в поздравлении.

Новости по теме: Королева Великобритании поздравила Украину с Днем Независимости

Напомним, ранее поздравления с Днем Независимости Украины поступили от Папы Римского Франциска, королевы Великобритании Елизаветы II, президента США Барака Обамы, президента Республики Беларусь Александра Лукашенко и президента Германии Иоахима Гаука.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com