Хозсуд Киева вернул общине земли стоимостью 13 млн грн в Пуща-Водице

17 мая, 02:27

В 2006 г.  Киевсовет  предоставил столичному предприятию земельный участок у оз. Двирец и Карачун для разведения ценных пород рыб, а также любительской рыбалки

прокуратура
Фото из открытых источников
Хозяйственный суд Киева вернул общине земли в Пуща-Водице стоимостью 13 млн грн. Об этом, со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Оболонского района Киева, сообщает "РБК-Украина".

"По вмешательству прокуратуры Оболонского района земельный участок по адресу Червонофлотська, 33, общей площадью 8,3 га был возвращена в собственность территориальной общины города Киева", - говорится в сообщении.

В 2006 г. Киевсовет предоставил столичному предприятию земельный участок у оз. Двирец и Карачун для разведения ценных пород рыб, а также любительской рыбалки. Впрочем, в ходе прокурорской проверки было выяснено, что участок использовалась не по целевому назначению. С 2012 г. предприятие вообще перестало платить в госбюджет арендную плату. В прошлом году истек срок договора аренды, но частное предприятие и в дальнейшем продолжало пользоваться указанным участком.

Новости по теме: В ГПУ сообщили о более 270 уголовных процессах относительно событий на Майдане

Напомним, как ранее сообщалось, при строительстве помещений Высшего хозсуда и Высшего админсуда Украины пытались присвоить 25,5 млн гривен.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...

    Загрузка...