Милиция возбудила уголовное дело по факту отравления малышей в одном из детских садов Николаевской области

4 апреля, 17:56

В период с 22 марта по 2 апреля в детском садике отравились 8 детей в возрасте от 2 до 5 лет  

Правоохранители проводят досудебное следствие по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по охране жизни и здоровья детей. В Братское РО УМВД Украины в Николаевской области от Центральной районной больницы поступила информация о массовом отравлении детей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Николаевской обл.

В период с 22 марта по 2 апреля текущего года в инфекционное отделение медицинского учреждения с кишечными расстройствами поступили восемь детей в возрасте от 2 до 5 лет, посещавших один из дошкольных учебных заведений районного центра. Детишкам поставили предварительный диагноз "Острый энтеровирусный колит".

Следственным отделением Братского райотдела милиции открыто уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 137 УК Украины "Невыполнение или ненадлежащее выполнение профессиональных или служебных обязанностей по охране жизни и здоровья несовершеннолетних вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, если это повлекло существенный вред здоровью потерпевшего". Санкция статьи предусматривает уплату штрафа или выполнения общественных работ. Проводится досудебное следствие.

Работники областной санитарно-эпидемиологической станции проводят в детском учреждении необходимые проверки и экспертизы, по результатам которых правоохранительные органы будут принимать соответствующие решения.

Госсанэпидслужба отрицает пищевое отравление 8 детей в детсаду в Николаевской области. 

Новости по теме: В Николаевской обл. восемь детей из садика "Веселка" госпитализированы с пищевым отравлением

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com