На Донбассе готовятся новые провокации, - Тымчук

21 апреля, 17:43

Провокации нацелены на дальнейшую дестабилизацию ситуации в регионе

Тымчук
FB Тымчук
На Донбассе могут быть совершены новые провокации. Об этом на свой странице в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационный сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", провокации нацелены на дальнейшую дестабилизацию ситуации в регионе.

"В частности, в Краматорске экстремисты объявили о "всеобщей мобилизации" местного населения под предлогом якобы готовящегося прибытия в город колонны автобусов с представителями "Правого сектора". В настоящее время по Краматорску курсирует автомобиль с громкоговорителями, через которые горожан призывают мобилизоваться и "дать отпор наступающим бандеровцам", - пишет Тымчук.

По его данным, в Славянске готовятся к отбытию в Краматорск "отряды боевиков для "усиления" местных сепаратистов".

Новости по теме: Аваков призвал жителей Донбасса сообщать о фактах антисемитизма и ксенофобии

"Не исключаются новые диверсии с жертвами среди местного населения, совершенные сепаратистами с попыткой выдать их за акции "Правого сектора", - сказано в сообщении.

Напомним, в Донецке сегодня несколько сотен человек вышли на митинг за федерализацию.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Benkei 21 апреля, 22:01
  • Иван Иванов 21 апреля, 21:50
    Тымчук заранее открещивается от провокаций со стороны боевиков ПС - значит что-то готовится... Так уже было перед Пасхой - ПС заранее открестилась от всего, а затем известно что было...
  • mas123 21 апреля, 19:44
    фух! заварил чаю, думаю почитаю умную статью...
  • mirexmar 21 апреля, 19:37
    Тымчук сам что ли их готовит или из ряда " пиз**нуть чего нибудь" все равно что то случиться.
  • Sapsan 21 апреля, 18:59
    Тымчук!! Слишком однообразно! переходи с травки на грибы! Пора обнаружить российскую подводную лодку в Днепре!!
  • Karsten_N_e_r_o 21 апреля, 18:04
    Российская пропаганда создала жуткий у россиян при упоминании слова "Правый сектор" (а имеено как радикальной силовой структуры, и открыто называет их "фашистами") и возвысила "Правый сектор" до уровня единственного силового инструмента в Украине после событий в феврале. Даже выше МВД, СБУ, армии и т.д. Пора бы это тоже иметь ввиду. Ведь большинство россиян как в самой России так и те, кто в основном смотрит российские каналы на Украине, искренне этому верят.
    Karsten_N_e_r_o 21 апреля, 18:12
    после слова "жуткий" я пропустил слово "страх"
    Hellscream 21 апреля, 18:17
    Ну, я из России. Думаю, в целом вы правы. Но беда-то в том, что щас у каждого царька своя "армия". Поди в них разберись. Вот и гребут под одну гребёнку. Разоружать надо ВСЕХ! Кроме МВД. Но никто у вас не спешит этого делать. Наоборот.
    Anomik 21 апреля, 18:37
    На практике сейчас правый сектор выше условно законных силовых структур,иначе бы его давно по шконкам распихали да в деревянных домиках закопали.
  • Alina 21 апреля, 18:03
    Тымчук просто участвует в разработке провокаций, не иначе
    Андрей Пономаренко 21 апреля, 18:22
    есть такое мнение.
    mari73 21 апреля, 18:34
  • Hellscream 21 апреля, 17:55
    Может и готовятся. Ведь в Киев приезжает один из новых хозяев Украины, Джо Байден.
    Hellscream 21 апреля, 17:55
    "Джо Байден - "ястреб" в команде Обамы. Ничуть не менее жесткий, чем женская бригада Госдепа - Пауэрс, Райс, Нуланд. Именно Байден оказал решающее давление на Клинтона в период югославских событий, именно Байден первым потребовал назвать Милошевича военным преступником, с его подачи началось массовое вооружение радикальных мусульманских бандформирований боснийцев во время раздела Югославии. Байден поддержал вторжение в Афганистан, поддержал резолюцию о начале второй войны в Ираке - в общем, послужной список таков, что в мягкотелости и слюнявом гуманизме Байдена обвинить решительно невозможно."
    Garpun 21 апреля, 18:00
    Вечер начинает быть веселым согласен с Вами...
    mari73 21 апреля, 18:35
  • Тимур Ливанов 21 апреля, 17:51
    Если б я не знал "боевого" аналитега Пашу Фингельгаура, в прошлом зоотехника , то я бы считал аборт львовской школы военных балалаечников- поилитрука Тымчука самым тупым военным аналитехом СНГ,))))))
  • Надя К 21 апреля, 17:49
    Тымчук, хватит бредить. Сколько можно-то? Каждый день новые страшилки придумываешь. 112, хватит печатать бредни этого наркомана!
    shurik 21 апреля, 20:36
    Так все жчитают :)
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com