Джемилеву запретили въезжать в Крым до 2019 года, - Меджлис

22 апреля, 10:59

Джемилев заявил, что несмотря ни на какие "постановления", приедет в Крым

про запрет Джемилеву приезжать в Крым
пресс-служба Меджлиса
Лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву запретили въезжать в Крым до 2019 года, об этом сообщает пресс-секретарь Меджлиса Лейла Муслимова в соцсети.

Она добавила, что на границе Крыма с Украиной Джемилеву вручили акт уведомления о неразрешении въезда в Россию.

"Рано утром, 22 апреля 2014 года, лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев совместно с заместителем главы Меджлиса Асланом Омер Кырымлы выехали из Крыма в Киев. При пересечении административно-территориальной границы Крыма с Украиной, Мустафе Джемилеву вручили "Акт уведомления о неразрешении въезда в Российскую Федерацию", - рассказала она.

про запрет Джемилеву приезжать в Крым
пресс-служба Меджлиса

"Мы, нижеподписавшиеся, составили настоящий акт о том, что, на основании постановления о неразрешении въезда иностранному гражданину №140 (ЗКС) 13-1087 от 19 апреля 2014 года, Мустафе Джемилеву 13.11.1943 года рождения, гражданину Украины, закрыт въезд на территорию РФ на основании п.1. ст. 27 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" сроком на 5 (пять) лет до 19 апреля 2019 года", - говорится в указанном акте. 

Новости по теме: Джемилев заявил, что для проведения крымскотатарского референдума пока нет приемлемых условий

По словам Джемилева, если в течение последнего времени на территорию Крыма был запрещен въезд представителям многих авторитетных международных организаций и дипломатам, то врученное ему "решение" – это ничто иное, "как показатель того, с каким "цивилизованным" государством мы имеем дело". 

Джемилев также заявил, что несмотря ни на какие "постановления", приедет в Крым.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Den777 23 апреля, 19:25
    УРА, пусть сидит на границе и тявкает....80% поддержали Россию, а так как у него было много замозахватов земли, он решил повыкабеливаться, вот и результат)))))
  • SSERGO 22 апреля, 17:48
    Да уж. Просто смешно! Плохо быть тупым, да еще не русским. Хотя-бы проконсультировался как писать такие документы. Одним словом- ИДИОТ.
  • Павел Бурмистров 22 апреля, 13:47
    Госпогранслужба не пропустила в Украину более 160 россиян, Больше читайте здесь: https://bnk.ua/politika/gospogransluzhba-rf-menyaet-kazachkov-na-regulyarnye-podrazdeleniya-pogranichnikov-na-granice-s-hersonskoy-oblastyu-i-krymom-52462.html Ответная мера, ассиметричная и очень продуктивная!
  • Константин Алферов 22 апреля, 12:40
    так он депутат от батькивщины-нечего ему у нас делать
  • Юта Осень 22 апреля, 11:36
    турчинов денег пообещал и не дал. Вот он обратно хотел в Крым
  • Иван Иванов 22 апреля, 11:35
    Бумажку тоже в междлисе состряпали - где подписи, печати? Хотя сейчас и деньги печатают... А Джемилеву пора уже думать о вечном, а не суетиться - в Крыму без него будет чище.
  • kocmoc 22 апреля, 11:29
    я так понял что сами крымские татары послали джемилева в прогулку с сексуальным уклоном и он решил свалить из крыма и изображать что его туда не пускают и его в крыму очень ктото ждет
  • semk 22 апреля, 11:25
    Так почему "нижеподписавшиееся" не подписались? Бред какой то.
  • kocmoc 22 апреля, 11:21
    оппа а чего джемилев слинял так быстро из крыма то . .крымские татары послали вна киев
  • mas123 22 апреля, 11:10
    обычная бумажка, распечатанная на обычном принтере. Где подписи, печати? где само постановление о запрете въезда или хотя бы ссылка на этот документ в бумажке на фотографии? Похоже на самоущемление прав крымско-татарского народа в лице Джемилева самим Джемилевым.
    Anatolicom 22 апреля, 15:09
    Читайте АКТ внимательно! Там указано постановление на основании которого его хотят предупредить о не допуске в РОссию! Бланк АКТА был скорее всего распечатан на пропускном пункте, Джемилев отказался его подписать, считая это унижением. Нет подписей, потому что не знали, кто конкретно ему будет предъявлять АКТ.
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com