Выставку портретов Жириновского в Госдуме демонтировали

22 апреля, 09:29

Ранее Совет Думы рекомендовал убрать экспозицию в связи с инцидентом 18 апреля, когда лидер ЛДПР оскорбил журналистку

Жирик
ИТАР-ТАСС
Выставку в Госдуме, приуроченную ко дню рождения лидера ЛДПР Владимира Жириновского, демонтировали. Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

Отметим, экспозиция, где, в том числе, были представлены его портреты, была развернута в переходе между старым и новым зданиями нижней палаты парламента.

Ранее Совет Думы рекомендовал убрать экспозицию в связи с инцидентом 18 апреля, когда лидер ЛДПР оскорбил журналистку.

Напомним, корреспондент МИА "Россия сегодня" задала вопрос Жириновскому о том, следует ли, на его взгляд, РФ вводить ответные санкции на введенные накануне Украиной запреты на въезд россиян по гендерному и возрастному признаку. В ответ политик начал выкрикивать оскорбления в адрес самой журналистки, а затем оскорблять и вступившихся за нее коллег.

Новости по теме: На Жириновского подадут в суд за оскорбление беременной журналистки

Журналисты парламентского "пула" обратились по поводу поведения Жириновского к спикеру Госдумы Сергею Нарышкину. Глава нижней палаты извинился перед журналистами за поведение лидера ЛДПР и попросил комиссию по этике разобрать инцидент. 

Позднее Жириновский публично признал, что "немножко грубо поговорил, ответил девушке". "Я ей приношу извинения и вообще всем, если кого-то как-то мог обидеть", - заявил он.

Комиссия Госдумы по этике 23 апреля проведет заседание, где обсудит инцидент с участием лидера ЛДПР и парламентских корреспондентов. В свою очередь лидер "Гражданской платформы" Ирина Прохорова обратилась в Генпрокуратуру с просьбой проверить, не попадают ли высказывания Жириновского в адрес журналистов под ряд статей КоАП и Уголовного кодекса.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com