В Харькове в митинге за единство Украины участвовали около 7 тыс. человек

23 апреля, 20:13 (5 фото)

"Митинг и молитва окончены. Люди расходятся", - говорится в сообщении

В Харькове на митинг в поддержку единства Украины, который проходил на площади Конституции, пришло около 7 тыс. человек. Об этом сообщает "IT Sector Харьков" в своем Twitter.

"Митинг и молитва окончены. Люди расходятся", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что "на пл. Конституции сейчас около 7 тысяч человек".

Отмечается также, что на площадь пришли представители духовенства разных конфессий: Украинской православной церкви Московского патриархата, Украинской православной церкви Киевского патриархата, католики, протестанты, прихожане мусульманских и иудейских храмов.

"Организаторы заявляли молебен как гражданскую акцию. У участников нет политической символики, есть только флаги Украины как символ единства страны, а также плакаты "Сепаратисты, вон из Харькова!", - говорится в сообщении.

Смотрите фото: В Одессе на блок-посту задержали донецкий автобус с пророссийскими митингующими

Также ранее корреспондент "БНК Украина" сообщил, что на митинге собралось несколько сотен людей с украинской символикой. "Мы все едины, хотим жить в единой неделимой стране Украине. Сегодня молятся представители практически всех конфессий, представленных в Украине. Если каких-то и нет, то это только вследствие того, что у нас было очень мало времени на подготовку", - рассказал один из организаторов акции Дмитрий Кутовой.

Согласно сообщению пресс-службы ГУ МВД в Харьковской области, для охраны общественного порядка в ходе митинга задействовано 250 работников милиции, а также представители различных общественных формирований.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • maximzpua 23 апреля, 23:47
    люби друзи !дорогие россияне! я вас всех люблю! желаю любви и благополучия! главное чтобы не было войны!
  • Дима Вытовтов 23 апреля, 23:11
    пора бы завязывать уже с митингами
  • maximzpua 23 апреля, 23:10
    брат (РОССИЯ) я тебя люблю у себя в гостях ! больше всех! поговорим! выпьем! договоримся! заживем!
  • tatiana1 23 апреля, 22:29
    Это не студенты и коммунальщики, а здравомыслящие люди, которые еще, Слава Богу, в Харькове есть!!! Которые понимают, что Украина - это единое государство, а не задворки России. И в Харькове было все спокойно, пока не появились придурки с российскими флагами. Кто не дает говорить по-русски в Харькове, кресты, что ли у меня на двери рисуют, что я русская? Или на работу меня не берут, потому что я не украинка? А отдыхать-то хорошо всем почему-то в Европе! А дети "интеллектуала" Царева тоже почему-то учатся тоже в Европе?! А полный одобрямс мы уже в СССР проходили! Оставьте нас в покое, товарищ Путин! Не от кого меня здесь защищать! Займитесь своими делами в России!
    Алек Болдуин 23 апреля, 22:44
    То есть вы как бы не в курсе, что первым действием Рады было отмена закона о русском языке? Забыли? А про Фарион призывающая убивать тех, кто говорит на русском, тоже не в курсе? Фамилию Тягнибока тоже впервые слышите? А ведь эта партия сейчас у руля ;) Путин Путин... только почему русских в Донбассе среди митингующих нет? Даже все задержанные украинцы.. Странно, не правда ли?) Впрочем для "дочерей офицеров из крыма" может быть все как раз и логично ;)
    tatiana1 23 апреля, 23:40
    А что касается закона о языках, так его, кстати, никто не отменял. А то, что Фарион неумная женщина, так и у партии "Свобода" поддержки 3% даже на Западе Украины. Русских в Донбассе среди митингующих может быть и нет, зато в Крыму это "совсем не российские войска" были. Нехорошо человеку такого уровня так врать откровенно, а школе КГБ историю, наверно, не изучали. То, что он назвал Новороссией, так никогда не называлось, а Восток Украины всегда (во всяком случае еще во времена Богдана Хмельницкого) был Украиной, плюс еще Кубань, Воронежская область и Белгородская. А о Правом секторе я, например, узнала, только когда российские СМИ начали его пиарить, не исключаю, что Ярош и Ко - это тоже проект ФСБ..
    zannenko 23 апреля, 22:54
    При чем здесь здравомыслящие люди, ты что дура что ли, сегодня рабочий день, и под страхом увольнения Гепа выгнал всех бюджетников на митинг, кстати 7 тысяч там и в помине не было,
    tatiana1 23 апреля, 23:26
    Я, между прочим, тут дураком никого не называла. Хотя иногда тех, кто бегает с российскими флагами, назвать хочется и не только дураками. А молебен был после 18-ти, и люди туда пришли после работы.
  • SeregaD1 23 апреля, 22:24
    zp.ua2 Сегодня, 20:36 Как только закончился Майдан и было принято правительство и И.О. президента экономика и платежеспособность начала подниматься моментально пока не обострилась ситуация в Крыму. Только не очень умные люди не понимают что 90 % бедлама в экономике от дурдома на востоке! Я не думаю что Путин будет вторгаться на территорию Украины, но ему выгоден этот дурдом тк пока вся эта каша вариться экономике не дадут подняться! Как сказаодин из политиков(не помню кто) Путин не может позволить чтобы одна из бывших республик жила лучше России тк тогда следующий Майдан будет на Красной площади! Вот и весь секрет.
    Из-за того, что в дотационных (как говорят пендосы) регионах захватили ОГА рушится экономика всей страны??? Тебе не кажется, что эта бредятина крайне нелогична!?
  • maximzpua 23 апреля, 22:02
    мы за мир ! тем более со старшим братом (РОССИЕЙ) всегда
  • v01011973l 23 апреля, 21:39
    Apollo Сегодня, 21:08 Американцам нужно развалить Украину, что бы поддерживать в ней постоянный вооружённый конфликт который они будут пытаться переместить в Россию.
    Это да,но им сосоать!
  • maximzpua 23 апреля, 21:33
    ВВП все равно будем целоваться и обниматься как братья! Чем быстрее - тем лучше для всех!
  • maximzpua 23 апреля, 21:08
    брат(РОССИЯ) помоги не мешай
    Алек Болдуин 23 апреля, 21:11
    Не мешать сделать из Украины помойку для Ес и Штатов? И помочь чем? Бесплатным газом?
  • Алек Болдуин 23 апреля, 21:02
    Кабинет Министров Украины выделил 2 земельных участка общей площадью 45,2 га в зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции для строительства Централизованного хранилища отработавшего ядерного топлива. http://www.energoatom.kiev.ua/ Строительством хранилища будет заниматься американская компания Holtec International.
    DrOldman 23 апреля, 21:04
    Украина мусорка для ЕсША.
    kocmoc 23 апреля, 21:10
    ещ сланцевый газ начнут добывать вообще будет не украина а химико радиоактивный могильник
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com