В Черновицкой области глава РГА был пойман на взятке в 114 тысяч долларов

9 апреля, 12:29

По данному факту прокуратура Черновицкой области возбудила уголовное производство по ч.5 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом). Продолжается досудебное расследование

Зинченко Черновцы
bnk.ua
В Черновицкой области задержали сельского голову, который совместно с другим председателем и заместителем председателя РГА требовали 114 тыс. долларов за выделение земельного участка и двух прудов. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил начальник УМВД Украины в Черновицкой области Валерий Зинченко.

"Сельский голова сам определил место получения взятки. Предложил эту передачу денег осуществить практически на поле, возле села. Получив средства, он начал убегать, разбрасывать эти средства. Один из кульков с этими деньгами нашла жительница-пенсионерка, которая на всякий случай положила его в кладовую. Эти все средства нами были собраны, изъяты. Он был задержан. На данный момент он помещен в СИЗО", - заявил Зинченко.

Отметим, на прошлой неделе чиновник получил от предпринимателя неправомерную выгоду в размере 114 тысяч долларов США за выделение в аренду земельного участка площадью 130 га для ведения фермерского хозяйства.

По данному факту прокуратура Черновицкой области возбудила уголовное производство по ч.5 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом). Продолжается досудебное расследование.

Напомним, в Одессе 1 апреля был задержан судья хозяйственного суда Павел Меденцев на "горячем", размер взятки составил 500 тыс. грн. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Seemon 9 апреля, 12:58
    ....ть плАчу!!!!!)))))))))))) Есть вопросы. Если деньги нашла пенсионерка, значит Голову не преследовали, тогда зачем он их начал разбрасывать? Что делала пенсионерка в поле? Почему она на всякий случай положила деньги в кладовую? За что 114 тыс долларов в селе не под Киевом? В таких регионах за десятку - двадцатку тыс долларов, можно пол села в аренду взять и провести референдум за отделение от Украины!! Это писец!!! Сегодня уже устал смеятся, плодотворный день!!!))))
  • maroka 9 апреля, 12:44
    Чем люди думают? Вообще не боятся ничего...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com