В Херсоне Служба безопасности Украины изъяла из незаконного оборота арсенал оружия

23 мая, 15:51 (4 фото)

В  рамках превентивных антитеррористических мероприятий сотрудники СБУ 22 мая  в Херсоне изъяли из незаконного оборота большое количество стрелкового оружия и боеприпасов

В ходе санкционированного обыска в доме одного из жителей Херсона сотрудники СБУ обнаружили целый арсенал оружия: 35 гранат и около 400 патронов различного калибра, в том числе 60 бронебойно-зажигательных к противотанковому ружью калибра 14,5 мм, винтовку Мосина и пистолет-пулемет Шпагина. Кроме того у злоумышленника изъято большое количество частей и механизмов к различным образцам стрелкового оружия. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Сейчас правоохранители выясняют возможную причастность изъятого оружия и боеприпасов к дестабилизации ситуации в регионе накануне и во время проведения избирательной кампании.

Смотрите фото: В Полтаве обнаружен пистолет, похищенный из СБУ в Ивано-Франковской обл. в феврале

Следственным  отделом УСБУ в Херсонской области 22 мая в ЕРДР Украины внесены сведения о совершенном уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 263 УК Украины ("Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами"). За совершение этого преступления предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Верш Ник 23 мая, 17:44
    этим экспонатам "сто лет в обед". можно сказать - СБУ музей ограбило.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...