Милиция Харькова задержала злоумышленника, который сообщил о теракте в населенном пункте Меловое

24 мая, 19:25 (3 фото)

На момент совершения звонка мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения

Работники районного отдела милиции Харькова задержали злоумышленника, который по телефону сообщил о теракте в городе Меловое, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Харьковской области.

Отмечается, что правоохранителям удалось в течение суток задержать нарушителя. Им оказался 50-летний житель Червонозаводского района, который на момент совершения звонка находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

"Так, в Червонозаводский райотдел милиции поступило сообщение от дежурного ГосЧС о том, что им позвонил неизвестный и рассказал о заминировании города Меловое. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан 50-летний житель района", - сказано в сообщении.

Как пояснил мужчина, он, выпив лишнего, поссорился с женой, которая собиралась в указанный город. Чтобы помешать ее поездке, он решил сообщить о теракте.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 296 ("хулиганство") Уголовного кодекса Украины.

Мужчина может получить до 5 лет тюрьмы.

Добавим, вчера в Киеве было сообщено о заминировании четырех административных зданий, однако ни одно из сообщений не оказалось правдивым. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com