В Киеве милиция задержала группу подростков, которая грабила нотариусов

26 марта, 10:35

Во время проведения следствия оперативники изъяли у парней, в том числе, три пистолета и поддельные удостоверения сотрудников милиции  

Пистолет_стрельба
news.mail.ru
Организатором преступной деятельности был 20-летний киевлянин, исполнителями преступлений - два друга: старшему из ребят 20 лет, младшему - 18. В настоящее время фигуранты уличены в совершении 6 разбойных нападений на нотариальные конторы в разных районах столицы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Киеве. 

Группа действовала налажено и организовано. Двое парней, согласно распределенных организатором группы обязанностей, заходили в помещение нотариальных контор и под угрозой применения предмета, похожего на пистолет, забирали нотариальные бланки, гербовые печати нотариусов и ценные вещи. Организатор группы в это время оставался на улице с целью предупреждения появления сотрудников милиции или посторонних лиц и обеспечения транспортного средства для оставления места совершения преступления. В дальнейшем участники преступной группы похищенные бланки и печати сбывали через сеть Интернет.

Кроме того, организатор группы занимался сбытом поддельных документов, скупал краденые вещи и документы, которые в дальнейшем также продавал через Интернет заказчикам.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудниками милиции было изъято бланки нотариальной отчетности, гербовые печати нотариусов, поддельные технические паспорта на автомобили, поддельные удостоверения сотрудников милиции, три предмета, похожие на огнестрельное оружие и три магазина с предметами, похожими на боевые патроны.

По данному факту следственным отделом Деснянского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве начато уголовное производство по статьям УК Украины ч.1 ст.129 "Угроза убийством", ч.3 ст.187 "Разбой, соединенный с проникновением в помещение", ч.1 ст.263 "Ношение, хранение, приобретение огнестрельного оружия, боевых припасов без предусмотренного законом разрешения", ч.1 ст.357 "Похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей", ч.1 ст.358 "Подделка документов, использование поддельных документов".

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается следствие.

Новости по теме: На столичном рынке "Юность" рецидивист пытался ограбить частного бизнесмена, угрожая ему пистолетом

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com