В Киеве сотрудники милиции перекрыли междугородний наркоканал

25 марта, 10:48 (3 фото)

Группа молодых людей перевозили наркотики из Геническа в Киев  

Киев, канабис < >
Фото 1.
< >
  • Киев, канабис
  • Киев, канабис
  • Киев, канабис

В Киеве сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков перекрыли междугородний наркоканал. 23-летний уроженец города Геническ наладил поставку канабиса в Киев. Об этом bnk.ua рассказал и.о. начальника ОБНОН Киева Иван Пономарев. 

"Ранее судимый за хранение наркотиков уроженец города Геническ 89 г.р. переехал в Киев, где совместно с таксистом и неработающим парнем 90 г.р. наладил схему сбыта наркотиков. Злоумышленники торговали в основном канабисом, который партиями по 0,5 кг курьерской почтой пересылали в Киев и тут реализовывали через мелких курьеров", - рассказал Пономарев.

Как рассказали в милиции, стоимость одного грамма канабиса в Геническе около 40-50 грн., а в Киеве его сбывали по цене 140-150 грн за грамм.

На момент обыска у наркоторговцев изъяли партию канабиса стоимостью около 150 тыс. грн. А также экстази и амфетамин.

Группировка работала с июня 2013 года. Деньги от реализованных наркотиков переводились на банковскую карточку сожительницы одного из злоумышленников.

На данный момент по данному факту начато уголовное производство по ст. 307 ч.2. Организатор арестован, а два его подельника находятся под домашним арестом. 

Как сообщалось ранее, в Киеве правоохранители обнаружили тайник, из которого изъяли 13 тротиловых шашек, три пистолета и патроны.

Смотрите фото: В Луганской обл. правоохранители изъяли у местного жителя 22 кг взрывчатки и 13 детонаторов

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com