В Полтаве мужчина в камуфляже с несколькими бутылками "коктейля Молотова" пытался поджечь АЗС

11 марта, 11:41

Таким образом мужчина пытался покончить с собой  

В Полтаве 8 марта на ул. Фрунзе в помещение одной из АЗС зашел мужчина в камуфляжной форме с двумя бутылками легковоспламеняющийся жидкости и угрожал поджечь АЗС. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Полтавской обл.

"Я сейчас подожгу вас всех, - с такими словами человек в камуфляже ворвался в одну из АЗС города Полтавы вечером восьмого марта. В руках он крепко держал две бутылки, которые, как впоследствии выяснилось, были наполнены зажигательной легковоспламеняющейся смесью. Оператор АЗС решила времени не терять и мгновенно нажала кнопку экстренного вызова милиции", - говорится в сообщении.

АЗС Полтава
МВД Украины
В 17:46 на пульт централизованного наблюдения поступил сигнал "Тревога" с АЗС по улице Фрунзе. Наряд группы задержания за 3 минуты прибыл по вызову. Узнав, что на место происшествия вызвали милицию, отчаянный "поджигатель" решил избежать такой неожиданной встречи и отправился наутек.

"Оператор нам сообщила, в каком направлении побежал злоумышленник, Мы начали розыск по "горячим следам". Догнать человека нам удалось на соседней улице", - рассказал младший инспектор спецвзвода групп задержания УГСО при УМВД Украины в Полтавской области прапорщик милиции Сергей Кляп.

Для выяснения обстоятельств преступления и установлению лица, правоохранители доставили злоумышленника в Полтавский райотдел милиции. Им оказался 44-летний полтавчанин в состоянии алкогольного опьянения. Таким образом он решил свести счеты с жизнью.

Сейчас все вещественные доказательства изъяты, следователями Полтавского райотдела по данному факту проводится проверка, решается вопрос о привлечении злоумышленника к ответственности.

Новости по теме: В Николаевской обл. на полигоне застрелился 20-летний военнослужащий

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com