Крымская милиция отрицает, что юношу из Ровненской обл. убили за украинский язык

26 апреля, 05:09

Парень умер в результате ДТП, утверждают правоохранители

Убили подростка за украинский язык
bnk.ua
Милиция Крыма отвергает информацию об убийстве на полуострове 16- летнего парня из Ровенской области из-за того, что тот говорил на украинском языке. Об этом сообщает "ВВС-Украина".

Парень умер в результате ДТП, утверждают правоохранители.

Как сообщили в крымской милиции, в ходе проверки, проведенной по сообщениям в СМИ, установлено, что 21 апреля около двух часов ночи неустановленный водитель на автодороге Черноморское - Оленевка совершил наезд на двух пешеходов, которые находились на середине проезжей части. С места происшествия виновный скрылся.

"В результате ДТП один из пешеходов, 24- летний житель с. Оленевка, госпитализирован с множественными травмами в состоянии алкогольного опьянения. Второй пешеход , 16- летний житель Ровенской области, от полученных травм скончался на месте происшествия", - говорится в сообщении .

По факту ДТП следственным подразделением отдела МВД России по Черноморскому району возбуждено уголовное дело. Определение о возбуждении уголовного дела по факту ДТП было утверждено прокуратурой Черноморского района.

"Проводится весь комплекс необходимых оперативно - розыскных мероприятий, направленных на установление личности водителя , скрывшегося с места ДТП , и его задержание", - заверили в милиции.

Новости по теме: Судьба задержанной в Славянске военной миссии решится к утру, - самопровозглашенный мэр

Напомним, ранее сообщалось, что в Крыму до смерти избили парня 16 лет за то, что он разговаривал на украинском. Мать погибшего Марка считает, что ее сына убили правоохранители.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • SoBYTY 26 апреля, 12:07
    Баба утюг забыла выключить, так же прослеживается "рука Москвы", кто-то "голубя" хотел выпустить да штаны обделал, наверняка ФСБ России причастна.
  • rriiss 26 апреля, 07:40
    А как же это он визитки Правого сектора не оставил когда уезжал ?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com