В Польше на сегодня запланировано заседание Кабинетного совета по ситуации в Украине

8 апреля, 10:21

Совет министров рассмотрит тему "Польша в связи с ситуацией в Украине - выводы на будущее"

Бронислав Коморовский
Reuters
Сегодня должно состояться заседание Кабинетного совета Польши по делу Украины под председательством президента Бронислава Коморовского, сообщает "УНН".

Отметим, ранее планировалось, что Кабинетный совет будет обсуждать этот вопрос в пятницу 4 апреля, однако, на этот день в Сейме запланировано голосование, в котором должны принять участие члены правительства - в частности, в деле финансирования ухода за людьми с ограниченными возможностями.

Совет министров, под руководством президента Коморовского, будет заниматься темой, которую предложил глава государства: "Польша в связи с ситуацией в Украине - выводы на будущее".

Новости по теме: Польша перенесла заседание Кабинетного совета по ситуации в Украине на 8 апреля

Напомним, ранее премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что НАТО увеличит военное присутствие в Польше, что будет ответом на опасения его восточноевропейских членов за свою безопасность в связи с агрессией России против Украины в Крыму.

Отметим, Кабинетный совет - это конституционный орган, который созывает президент Республики Польша с целью обсуждения вопросов, имеющих особое значение для интересов государства. В заседании совета принимают участие все члены правительства, а председательствует президент.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com