Германия может применить свой спецназ для освобождения заложников в Славянске

29 апреля, 12:47 (5 фото)

На данный момент в плену боевиков на Востоке Украины оказались четверо граждан Германии

Немецкий спецназ
Bild
Вооруженные силы Германии могут применить свой элитный отряд спецназа KSK против сепаратистов в Славянске (Донецкая область, Украина). Об этом сегодня пишет немецкое издание Bild.

Газета отмечает, что спецназ уже приведен в состояние боевой готовности и ждет приказа. Отряд KSK насчитывает 1100 бойцов, которые считаются специалистами по освобождению заложников во "враждебных районах". В случае получения приказа они могут прибыть на территорию Украины в течение пары часов. Отряд участвовал в военных операциях в Афганистане, Косово, Боснии и Герцеговине.

На данный момент в плену боевиков на Востоке Украины оказались четверо граждан Германии, которые к тому же являются военными. И украинские силовики не могут их освободить.

"Все переговоры с главарем сепаратистов Вячеславом Пономаревым не увенчались успехом. В понедельник мужчина с двумя золотыми зубами дал понять: четверо немцев останутся в плену. После этого спецподразделения вооруженных сил и полиции приведены в боевую готовность. Это может означать, что вариант вмешательства немецкого спецназа в ситуацию в Славянске на столе", - пишет Bild.

Новости по теме: Германия возмущена публичной демонстрацией наблюдателей ОБСЕ, взятых в заложники в Славянске

Газета также цитирует неназванного украинского чиновника, который признал, что украинские силовики не готовы вступить в открытую схватку с сепаратистами. "Многие из наших солдат не готовы открыть огонь в украинском городе. Поэтому такая спецоперация может быть выполнена только с помощью сил извне", - сказал источник.

Военный эксперт Флориан Хан отметил в комментарии изданию: "Когда есть опасность для заложников, нужно продумать такой вариант, не раньше".

Также изданеи отмечает процедуру направления контингента. Если команда находится в зоне доступа, а ситуация критическая, то бойцы могут быть отправлены на место  без дополнительных консультаций.

Напомним, что в Славянске не прошлой неделе была захвачена в заложники миссия военных наблюдателей ОБСЕ. Среди заложников есть граждане Германии. ФРГ уже заявляла о возмущении публичной демонстрацией заложников, которую устроили в Славянске представители ДНР, которые вывели заложников на "пресс-конференцию".

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Vasya Bukreev 29 апреля, 15:50
    Добро пожаловать в Донецк + 1100 заложников....(хотя может кого-то и замочат случайно).....
  • moscal 29 апреля, 15:37
    не проще ли хунте выпустить политзаключённых в обмен на всех задержанных в Славянске.
  • Богдан Денисюк 29 апреля, 15:23
    так поступает любое государство которое уважает свободу своих граждан жаль что в плен не взяли евреев их спецслужбы давно нашли родственников сепаратистов детей жен матерей и в телефонном режиме все решили а украинцев убивают котуют и что спросите у путлера что бы он сделал помните кинотеатр где погибло столько невинних а мы все мнемся все оглядываемся
  • AndrewSklarenko 29 апреля, 14:45
    Это простая страшилка, психологическое давление. Думаю, что ничего не будет, задержанные военные живут в нормальных условиях, выступают на пресс-конференции. Появление немецкого спецназа в Украине даст повод ввести российские войска, а воевать за Украину ни ЕС, ни США не будут...
    gar123321 29 апреля, 14:55
    Российские войска и так там.... также как и в Крыму были.... только по тихому, исподтишка....
  • Алекс Кейн 29 апреля, 14:16
    В земельке их немецкий дедушка уже ждёт....
  • Itmag_ 29 апреля, 14:10
    Раз они готовы вылететь в любой момент, значит хунта уже дало добро на ввод военных иностранного г-ва. Сцука, недогосударство какое то, возомнившее себя европейским! Все им должны: МВФ - денег, США и ЕС - санкций, Россия - газ по цене, назначенной Киевом. Пипец-капец, это какой то сон!!!
  • Olga_Mar 29 апреля, 14:01
    А для меня все равно - русские или немцы - это представители иностранных государств. У нас что, 1941-1945гг на дворе? Не шутите так, не пугайте народ.
  • Олег Попов 29 апреля, 13:39
    Как бы на Олимпиаде у них с Израилем не получилось.
  • Dred 29 апреля, 13:39
    да уж.......... Правосеки,нацгвардия, ополченцы, сепаратисты, зеленые человечки, МВД-альфа и наши военные на границах ....\ помните как в Одессе брали банду из 3 человек ??? в этом ХАОСЕ не то что в мирных - в своих проблематично будет не попасть...
  • banellya 29 апреля, 13:32
    веселенькая весть. 70 лет немцев с оружием на Донбассе не было... Ну что ж- добро пожаловать! Борода ждет....
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com