Беженцы из Крыма имеют право на бесплатное обслуживание в госмедучреждениях Киева, - Кабмин

25 марта, 11:17

Отсутствие документов не является основанием для отказа в предоставлении квалифицированной медицинской помощи

медпункт
Фото из открытых источников
Все граждане Украины, которые в связи с нестабильной ситуацией на территории АР Крым прибыли на временное проживание в столицу, имеют право на получение качественной, своевременной и бесплатной медицинской помощи во всех без исключения медицинских учреждениях, подчиненных Департаменту здравоохранения Киева. Об этом сообщает правительственный портал. 

"Скорая и неотложная медицинская помощь жителям АР Крым предоставляется по необходимости Центром экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Для вызова бригады "скорой" или врачей неогтложной медицинской помощи надо позвонить по телефону "103", назвать адрес нахождения, беспокоящие симптомы и ответить на уточняющие вопросы оператора", - сказано в сообщении.

Для получения амбулаторно-поликлинической помощи детям, взрослым и беременным женщинам необходимо обратиться в Центр первичной медико-санитарной помощи по месту фактического жительства, написать заявление для постановки на учет и медицинского обслуживания. При себе желательно иметь документы, подтверждающие личность, и медицинские документы (в случае их наличия).

Новости по теме: На материковой части Украины уже размещены 3,6 тысяч крымских беженцев, - Денисова

"Отсутствие документов не является основанием для отказа в предоставлении квалифицированной медицинской помощи", - отмечают в Минздраве.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com