Турчинов попросил Кабмин отнестись к проблеме крымских беженцев "неформально и без бюрократии"

25 марта, 10:56

"Для сотен тысяч наших граждан оккупация Крыма превратилась в личную трагедию..., поэтому я попросил не бюрократически и не формально отнестись к этой проблеме", - заявил Турчинов

Турчинов
bnk.ua
Спикер парламента, и.о. президента Украины Александр Турчинов попросил Кабмини и другие исполнительные органы отнестись к проблеме крымских беженцев "не формально и не бюрократически". Об этом он заявил с трибуны Рады.

"Для сотен тысяч наших граждан оккупация Крыма превратилась в личную трагедию..., поэтому я попросил не бюрократически и не формально отнестись к этой проблеме", - заявил Турчинов.

Он также выразил уверенность, что все беженцы вернутся домой в скором времени.

"Крым был, есть и будет территорией Украины", - закончил Турчинов.

Напомним, по информации Минсоцполитики, 3608 украинских граждан из Крыма будут временно пребывать на материковой части Украины.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Karsten Nero 25 марта, 16:11
    Был издан указ Президента России о натурализации всех крымчан в качестве граждан России, точнее - всех, кто не заявит об оставлении ими украинского гражданства. Украина заявила, что не будет лишать гражданства Украины, при получении ими и российского паспорта. Но скорее всего при выдаче русского паспорта, местные власти Крыма будут требовать сдать украинский. Чтобы сохранить возможность в будущем, привилегиями какого гражданства пользоваться в будущем (а ясности по государственно-территориальной принадлежности Крыма еще нет, и как всё обернется в будущем - неизвестно, а вероятность обнищания Крыма, находясь под руководством росийских структур, весьма велико). Чтобы не сдавать украинский паспорт, можно просто сообщить об его утере и потом (временно или не временно) получить российский паспорт. Особенно важно наличие российского паспорта при начислении российской пенсии для пенсионеров, которых в Крыму около 30% всех жителей.
  • Yumor 25 марта, 11:22
    Беженцы, это такие с котомками? Хоть одно фото, в студию. А 3608 - это сотни тысяч?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com