Интервью Виктора Януковича: видео и основные тезисы

2 апреля, 15:20

Виктор Янукович дал интервью НТВ и Assotiated Press 

Янукович
bnk.ua
Четвертый президент Украины Виктор Янукович дал Виктор Янукович дал интервью НТВ и Assotiated Press. Трансляцию вел "Дождь". Интервью транслировалось в прямом эфире канала. "БНК Украина" частично ретранслировало интервью Януковича.

 

Отстраненный Верховной Радой с поста президента Украины Виктор Янукович подтвердил, что просил президента РФ Владимира Путина использовать войска России "для защиты жизней граждан Украины".

Виктор Янукович также заявил, что по радикальной части Майдана власти и оппозиции следовало принимать совместное  решение

Янукович также заявил: "Моим принципом остается, что ни одна власть не стоит и капли крови". И добавил, что у него не поднялась рука на граждан страны, несмотря на то, что среди них были не только мирные протестующие, но и радикально настроенные радикальные боевики

Янукович также признал, со стороны правоохранителей на Майдане было превышение силы. "Было превышение полномочий со стороны правоохранителей. Может, была в чем-то и моя вина", - заявил Янукович. Впрочем, он добавил, что это не повод позволять "кучке бандитов диктовать 45 млн граждан свою волю".

Янукович отметил, что: "Украина как страна разваливается", а он, будь он президентом, постарался  бы не допустить анексию Крыма

Янукович заявил, что не собирается признавать президентские выборы в Украине, запланированные на май, а также, что он настаивает на проведении референдума. Кроме того, он все еще ждет от представителей ЕС реакции на события в Украине.

Янукович отметил, что украинская сельскохозяйственная продукция не может конкурировать с сельскохозяйственной продукцией из ЕС, а также подчеркнул, что украинскую продукцию машиностроительного комплекса потребляет в основном Россия - в контексте подписания соглашения об ассоциации Украины и ЕС. По его словам, соглашение по интеграции в той форме, в какой это предлагалось, было невыгодно никому: ни Европе, ни России, ни Украине.

Не обошлось и без уверения о том, что Виктор Янукович жив: "Я не тот, кто кого меня считают. Я живой человек". 

Теги: Янукович
Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • jaroslav.mudryj 6 апреля, 11:21
    Віктор Федорович, якщо ,дав би Бог, ви, все таки безпосередньо читатимете коментарі, я дуже хочу довести до вашої, з дозволу сказати свідомості, наступне. Прийміть мужньо обставини що склалися. Не позиціонуйте себе з людиною, яку через ті чи інші причини як мінімум чомусь ущімляють. Повертайтесь як буцімто лєгітімний прєзідєнт на Україну та прийміть належне по заслугам своїм. Моя точка зору є такою що не заслуговуєте ви таки ,вельми не шановний, на страту, участь Чаушеску теж була б для вас залегкою. Здоров"я вам аби дожити до справедливого народного страшного суду !
  • Rarara Rararara 3 апреля, 13:19
    ВАУ БАТЯ ТЫ ЖИВОЙ - Я В ШОКЕ - ОТО ПРРРЕЗИРВОДЕНТ !!!!! наушник надели на парня, суфлер в ухе, но про что он болтал так ни кто и не понял, правда ни кто и не понимал. КРЫСЫ первые бегут с корабля.
  • pashka_ru 3 апреля, 11:57
    Есть у меня одно предложение, Лукашенко ж говорил, "дайте нам эту страну до конца года, и мы наведем там порядок и в экономике и в политике..." вот это и есть решение, он всех радикакалов и майданутых успокоит на мах. Европа со своим недонато обломается по полной, и не получат они замену молдавским штукатурщикам.
  • Serg CadMan 3 апреля, 11:23
    Я тебе поверил, всю свою родню убедил голосовать за тебя. На то время ты был лучшим из двух. Из двух зол выбирают меньшее. Но ты сдал Украину. Сдал и убежал. Коль занял пост руководителя государства - стой до конца. И даже если никого не осталось вокруг - капитан с корабля уходит последним, как правило вместе с кораблем. Деньги приходят и уходят - а уважение и честь можно только потерять.
  • dimanpgu 2 апреля, 22:03
    Наивные люди. Ющенко был самым прозападным президентом, и экономика в то время была привлекательнее. Почему же "доброжелатели" не взяли к себе Украину? Ждать Вашим внукам вступления в ЕС при современных раскладах. Кому вы нужны со своими проблемами. Будете ресурсным придатком с ограниченными возможностями. Большего от Вас им и не нужно. Вы похожи на юную девушку с пьяным олигархом, на утро он протрезвеет и не вспомнит, что обещал. Начнёт навязываться- пинка под зад получит.
  • Koschunnik 2 апреля, 21:48
    Это оно загнало Украину в байд. по алочности или по трусости или по глупости.
  • Mikhail Samoylov 2 апреля, 20:52
    Kuzyaaa Сегодня, 19:17 зато завтра, когда и той копеешной зарплаты не будет, а коммуналка возрастет на 100%, подорожают товары и услуги, что мне говорить своим детям, которые кушать хотят каждый день, к вашему сведению???
    Зато ваши дети вырастут в свободной стране. (пока вы будете мыть окна в Польше).
    7777777 8 апреля, 18:53
    Там хоть евро платят и возможность есть окна помыть-это тоже работа, лучше чем водку пить и не работать
  • Oleg Bobon 2 апреля, 20:48
    Особых симпатий к этой личности не испытываю и это мягко сказано , но без решения вопроса об законом смещении этой личности с должности гаранта ладу не будет а будет только колотнеча которая преведет к развалу страны , как сместить ? 1- дождатся окончания иго полномочий как раз и дасть бог и лидер страны появится , ничего критичного в этом не вижу . 2- все таки перед выборами попытатся сделать импичмент , мало вероятно но попытатся надо . 3- под гарантии международного сообщества о не приследовании ,предложить самостоятельно сложить с себя полномочия президента , если он вменяемый должен понять что это шанс остатся в истории не только беглецом . 4- вобщем что не делать но двух презедентов в Украине одновремено допустиь нельзя.
  • alexapr 2 апреля, 20:40
    serj Fish Сегодня, 17:12 нет друг родной ты не прав!!!! Я думаю все абсолютно внятно и не раз объяснял Яценюк(надо слушать что говорят ВСЕ а не только Янукович). Доллар сдерживался на уровне 8грн. за счет бюджета и золотовалютных запасов(этого делать нельзя было, это ТУПО!!!! как и вся наша политика по отношения к любой валюте мира), у нас самые низкие цены на коммунальные услуги(это тоже не правильно потому что много чего покрывалось обратно же с бюджета). А то что ты не замечал как пустеет наша казна а зарплата и пенсии ростут, так это за счет кредитов которые мы гребли и нагребли за 3 года правления Яуковича(он самое что не наесть ЗЛО) ровно столько сколько до этого за много лет независимости!!!! А теперь еще раз подумай
    serj Fish Сегодня, 17:12 нет друг родной ты не прав!!!! Я думаю все абсолютно внятно и не раз объяснял ЯЦЕНЮК(надо слушать что говорят ВСЕ а не только Янукович). )))))))
  • Kharkov 2 апреля, 17:39
    Янык возвращайся будем в месте давить бандерлогов
    5555555 2 апреля, 19:53
    кто такие бандерлоги?
    umasdos 3 апреля, 14:29
    Правый сектор, партия Свобода и другие радикальные неообразования
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com