Симоненко заявил, что Партия регионов финансировала "Правый сектор"

2 апреля, 17:37

Также, по его словам, крайние националистические силы финансировал и Коломойский

Петр Симоненко
КПУ
Крайние националистические силы, которые были объединены на Майдане, финансировал крупный капитал Партии регионов, чтобы получить поддержку в борьбе с оппозицией и продлить срок пребывания Януковича в должности президента, заявил лидер КПУ Петр Симоненко в ходе встречи с членами Европарламента в рамках визита делегации Компартии Украины в ЕП. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Симоненко, в частности, отметил, что движущие силы Майдана, которыми являлись представители партий "Свобода", "Удар" и "Батькивщина", изначально получали финансирование от отдельных олигархов, которые планировали прийти к власти.

"Сейчас этот олигарх, который финансировал крайние националистические силы и бандитские группировки с 2010 г., возглавляет Днепропетровскую область, фамилия - Коломойский", - заявил он.

После этого, по словам лидера КПУ, деятельность национал-фашистских организаций финансировал крупный капитал Партии регионов.

"Цель у Партии регионов была какая? Взять себе в союзники на выборы президента крайне правую профашистскую организацию, чтобы, учитывая раскол в обществе, решить вопрос о втором сроке пребывания Януковича в должности президента", - заявил Симоненко.

По словам лидера КПУ, Партия регионов финансировала и деятельность "Правого сектора" на Майдане.

"В так называемый "Правый сектор" входят крайне правые радикальные силы: УНА-УНСО, "Тризуб" и "Патриоты Украины". Эти силы как разрозненные не представляли интереса, поэтому их объединили на Майдане, их финансировали и планировали использовать в борьбе за власть между двумя олигархическими группировками: тогда у власти была "Партия регионов", а оппозицию представляли "Удар", "Свобода" и "Батькивщина", - отметил лидер КПУ.

Новости по теме: Симоненко задекларировал по итогам 2013 г. 314,3 тыс. гривен

Он подчеркнул, что события, произошедшие на Майдане, — это не революция, а смена декораций, когда вместо одних олигархов к власти пришли другие.

Новости по теме: ЦИК зарегистрировала Симоненко, Царева, Маломужа и Гриненко кандидатами в президенты

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • texdok 5 апреля, 18:11
    кожній комуняці погеляці!!!!!!!!!!!
  • Lavrov Sergei 3 апреля, 23:58
    Пусть Украина отомстит за Крым, проведет референдум в России и присоединит ее к Украине, мы согласны, будем большой единой Украиной)))))))))))))))))
    Your Conscience 5 апреля, 11:17
    А может на оборот, будете большой единой Россией, моему павительству US и ихнему EU на зло))))))) А если серьезно то Американсое Правительство тут уже всем американцем надоело, наши налогоплотильщиков деньги тратят на проплачивание воин и революций, я надеюсь, что Укаина в итоге не превратится в Ливию, Сирию, Египет или тот-же Ирак, мы еще не знаем, что будет дальше с Авганистаном после вывода войск!
  • Александр Тимченко 3 апреля, 14:49
    100% правда из всего сказанного Симоненко - это не революция,а смена декораций. Всё остальное - ещё одни домыслы и слухи, если есть факты - предоставь, а так просто трёп себе во благо.
  • Rarara Rararara 3 апреля, 13:11
    Красный облив ленинизма потек на не угодных, лучше расскажи кто тебя спонсирует ? (призрак коммунизма)
  • Анатолій Гнидко 2 апреля, 19:46
    и самое смешное в том что звучит правдоподобно
  • Loongor 2 апреля, 19:00
    Пауки в банке - шоу начинается!
  • massika 2 апреля, 17:47
    Толи еще будет.
  • DrOldman 2 апреля, 17:46
    Началось обливание.
  • Semon 2 апреля, 17:43
    Выборы начались и полилось *******!!!!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com