В Днепропетровске сторонники Евромайдана провели Народное вече

6 апреля, 16:12

Участники мероприятия нарисовали на центральной площади города карту единения Украины

митинг днепр
Мост
В Днепропетровске сегодня прошло Народное вече сторонников Евромайдана, сообщает радио "Свобода".

В мероприятии приняли участие сотни людей, они обсуждали кандидатуры претендентов на кресло президента Украины и решали, как они сами могут принять участие в контроле за выборами.

днепропетровск
радио "Свобода"

 Люди пришли с сине-желтыми флагами и флагом Европейского союза.

По словам участников, сторонники Евромайдана ни в коем случае не поддержат кандидатуры людей, причастных к Партии регионов.

днепропетровск
радио "Свобода"

"Мы обращаемся к людям - максимальное участие, максимальная явка. Участие - в том, чтобы контролировать эти выборы, становиться членами комиссий, становиться наблюдателями, идти на выборы, не оставаться равнодушными, как мы не остаемся уже пятый месяц на Майдане. Еще один месседж: кандидат в президенты должен быть, прежде всего, украинцем, патриотом, проевропейским политиком", - сказал координатор днепропетровского Евромайдана Виктор Романенко.

Новости по теме: В Луганске под российскими триколорами митингуют до 2 тыс. человек

В этот же день молодые сторонники евроинтеграции нарисовали на центральной площади города, где происходило собрание, карту Украины: каждый регион страны, в частности Автономную Республику Крым, разрисовали в сине-желтые цвета. По словам организаторов, этот флеш-моб должен засвидетельствовать единство Украины.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Александр Волков 6 апреля, 21:32
    Достали своей евроромантикой!.. Сами против истории с Россией - а устраивают вече - "народное собрание в древней и средневековой Руси" За единство Украины - но ОПЯТЬ флаги иноземные - из-за евросоюзной и бандеровской политики потеряли Крым. "решали, как они сами могут принять участие в контроле за выборами..." - ДА НИ КАК!!! Вы не научились на опыте майдана - использовали толпу (народ) и выкинули - самооборону ни во что не ставят и и.о.власти наплевать на их требования, СБУ использовала ПС и уже начинает сливать некоторых из последних... А месседж ваш - ЛОЖНЫЙ!!! Кандидат должен быть ПРОУКРАИНСКИМ!!! а не проевро... проамерикан... пропидар... Надо не по партии судить - в Украине политпроституток дох*я - мечутся из партии в партию. Надо смотреть И ДУМАТЬ кем и при ком был кандидат. БЫТЬ В ОППОЗИЦИИ - НЕ ЗАСЛУГА!!! Надо ценить по реально сделанному благу для народа!!! а те кто обещал (но им не дали сделать) - обещают и ДАЛЬШЕ БУДУТ ТОЛЬКО ОБЕЩАТЬ!
  • rus@ua 6 апреля, 19:25
    А где фото сотен людей?
    dnepropetrovchanin 6 апреля, 21:48
    скоро сфотошопят
  • Ala Alie 6 апреля, 17:09
    "кандидат в президенты должен быть, прежде всего, украинцем, патриотом, проевропейским политиком" - нет ли в этом скрытого антисемитизма? с Коломойского станется :)
  • Alina 6 апреля, 16:56
    Гауляйтер Днепропетровска и области Коломойский !!! УРА !!!!
    viktor2349 6 апреля, 17:05
    ХАЙ ЯЙЦЕНЮК!!(типа гитлер)
  • STV111 6 апреля, 16:37
    Украинец, патриот, прозападный политик-так это же все о Коломойском. Коломойского-на царство !
  • Valery Rezunov 6 апреля, 16:27
    "С козлами не играю, Я вас не выбираю" (с)
  • u112a 6 апреля, 16:17
    Еще один месседж: кандидат в президенты должен быть, прежде всего, с фамилией начинающейся с "Параше"
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com