Европарламент поддержал снижение пошлин для украинских товаров в ЕС

3 апреля, 13:16

Решение о снижении таможенных пошлин должно быть утверждено Советом ЕС. Ожидается, что это произойдет уже в апреле с тем, чтобы решение вступило в силу в мае

Украинские товары
Фото из открытых источников
Европейский парламент поддержал решение Европейской комиссии снизить таможенные пошлины для украинских товаров в ЕС. За соответствующий доклад, подготовленный депутатом Павлом Залевским (европейские народники), проголосовало большинство депутатов на предпоследнем пленарном заседании нынешнего Европейского парламента, которое состоялось в Брюсселе в четверг. Об этом Залевский написал в своем Twitter.

"Теперь, я могу написать: Европарламент одобрил мой отчет об отмене таможенных пошлин для Украины. Система вступит в силу уже в этом месяце", - написал Залевский.

ЕП также не поддержал поправки социалистов и левых, которые предусматривали определенные условия для таких действий ЕС, в частности связанные с правами человека и правами рабочих. В случае, если бы эти поправки были бы поддержаны, имплементация решения ЕК была бы отложена на неопределенное время и, как минимум, нынешний парламент уже не смог бы вернуться к рассмотрению этого вопроса.

Новости по теме: В Украине из-за ситуации в Крыму наблюдается рост товарооборота с ЕС, - Шеремета

Решение о снижении таможенных пошлин должно быть утверждено Советом ЕС. Ожидается, что это произойдет уже в апреле с тем, чтобы решение вступило в силу в мае.

По мнению некоторых экспертов, европейским товарам, которые придут на украинский рынок, будет сложно конкурировать с местными. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • hecbx 6 апреля, 15:19
    СКОРО потребуют того-же от нас. И тогда - КРАНТЫ. Весь этот сыр-бор (революция) и имел такую цель.
  • rod13 5 апреля, 10:25
    Какие пошлины? Насколько мне известно ферросплавы и сталь и так ввозили в ЕС без пошлины. Знать бы еще что это за такие товары, на которые пошлины отменили)
  • Екатерина Петрова 4 апреля, 01:24
    Конечно,хотелось бы надеяться,но КТО и ЧТО именно там должен купить??У Болгарии и Румынии-членов ЕС почему-то практически НИЧЕГО не покупают,а только свои товары из ЕС ввозят.
    Snuryus 4 апреля, 15:15
    Ну например зерно, метал, удобрения - хороший шанс вытеснить росийский экспорт в ЕС.
  • Seeemon 3 апреля, 13:25
    Они уже и денег наобещали кучу, и безвизовый режим, наобещали как проституткам!))))) Пошлины можно до нуля опустить, все равно никто отэчэствэнного выробныка там покупать не будет!!! В заявы хунты, уже и самые забитые селяне не верят!
    Ewald Seel 3 апреля, 13:29
    совершенно правильно! и никогда этого не будет!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com