Компания Adidas представила официальный мяч футбольного Чемпионата мира

29 мая, 23:00

Мяч, который будет использован в финальной игре, получил название "бразука"

мяч бразука
FIFA
Компания Adidas представила официальный мяч Чемпионата мира по футболу, который стартует 12 июня в Бразилии. Фото мяча опубликовал официальный сайт ФИФА.

По традиции мяч, который будет использован во время финальной игры, получил особое название. На сей раз его называют "бразука". Снаряд для финальной игры называется brazuca Final Rio Official Match Ball. На его боках изображены полосы желтого и зеленого цветов – как на флаге страны-хозяйки Мундиаля Бразилии.

В целом же мячи для ЧМ прошли самое большое в истории футбола количество тестов. Их испытывали более 600 именитых игроков и 30 команд в десяти странах на трех континентах. Производитель уверяет, что мяч будет идеально сбалансирован, что должно обеспечить максимально честную игру.

Новости по теме: В городе, принимающем Кубок мира по футболу, объявлено ЧП

Напомним, Чемпионат мира по футболу пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля. Финальная игра состоится в Рио-де-Жанейро на стадионе "Маракана". Аналитики прогнозируют, что в этом матче сыграют сборные Бразилии и Аргентины, и хозяева станут обладателями Кубка мира.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com