Компания "МАКО" сына Януковича подала иск к компании Ахметова почти на 1 млрд гривен

9 апреля, 11:17

Кроме того, российский "Сбербанк" требует от фирм Ахметова вернуть около 84 млн долларов, что является частью от кредита в размере 3 млрд руб., выданного "Сбербанком" на строительство шахт 

Ахметов
Хозяйственный суд Донецкой области назначил на 15 апреля рассмотрение иска ООО "МАКО-трейдинг" к ООО "Метинвест холдинг". Соответствующее постановление размещено в госреестре судебных решений, пишут "Наші гроші".

Отмечается, что компания Александра Януковича 17 марта подала иск к фирме Рината Ахметова с требованием взыскания 94 млн 360 тыс. грн. Подробности иска в судебном постановлении не приведены.

Также, 3 апреля было назначено заседание Арбитражного суда Ростовской обл. по иску "Сбербанка России" в "Ростовской угольной компании", ОАО "Запорожсталь" и еще трех российских компаний. Все эти фирмы связаны с группой Рината Ахметова.

Сообщается, что "Сбербанк" требует от фирм Ахметова вернуть 84 млн 190 тыс. долларов, что является частью от кредита в размере 3 млрд руб., выданного "Сбербанком" на строительство шахт "Быстрянская" 1 и 2 мощностью 750 тыс. тонн коксующегося угля. Данные о результатах рассмотрения исков пока неизвестны.

Новости по теме: Группа "МАКО" Александра Януковича работает в штатном режиме и не намерена сворачивать деятельность

Отметим, "Ростовская угольная компания" решила строить шахты еще в 2005 году. Тогда "Запорожсталь", которой принадлежит 90% "РУК", принадлежала Midland Resourсes Эдуарда Шифрина и Алекса Шнайдера, а также группе "Индустриал". В 2011 году пакет Midland выкупила неизвестная группа российских инвесторов, в 2012 году долю "Индустриал" приобрел "Метинвест" Ахметова.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com