Крымским татарам разрешили провести траурный митинг 18 мая в Симферополе

17 мая, 16:42 (2 фото)

Аксенов считает нецелесообразным проведение памятных массовых мероприятий

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов считает нецелесообразным проведение памятных массовых мероприятий в центре Симферополя 18 мая. Об этом говорится в соответствующем решении Организационный комитет по проведению мероприятий к годовщине депортации крымскотатарского народа, текстом которого располагает "е-Крым". Согласно решению, проживающим в Симферополе гражданам рекомендовано провести траурные мероприятия в районе мусульманского кладбища Абдал.

Согласно документу, в городах и районных центрах памятные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв депортации 18 мая, рекомендуют провести с 11:00 до 13:00, а председателям райгосадминистраций и руководителям местного самоуправления принять в них участие.

В свою очередь Меджлис крымскотатарского народа постановил, что в центре Симферополя никаких массовых акций 17 и 18 мая проходить не будет.

Накануне председатель Меджлиса Рефат Чубаров в связи с запретом властями Крыма митинга, посвященного 70-й годовщине депортации крымских татар, выступил за проведение траурных мероприятий в местах их компактного проживания.

Источник: е-крым
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...

    Загрузка...