Куратором Крыма в правительстве РФ назначен вице-премьер Дмитрий Козак

24 марта, 13:09

Кроме того, в ближайшее время будет создана спецкомиссия по Крыму 

дмитрий козак
Фото из открытых источников
Спецкомиссия по Крыму будет создана в ближайшее время, курировать его в правительстве РФ будет вице-премьер Дмитрий Козак, об этом заявил на совещании по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя глава российского правительства Дмитрий Медведев, пишут "РИА Новости".

"Тему Крыма будет вести вице-премьер Дмитрий Николаевич Козак. Соответствующая группа с коллегами была сформирована. Уже этим занимаются. В ближайшее время будет создана госкомиссия под эти цели", — сказал Медведев.

Медведев также подчеркнул, что все министерства и ведомства должны находиться в тесной кооперации.

По словам пресс-секретаря крымского зампредправительства Ильи Джуса, назначение вице-премьера РФ Дмитрия Козака куратором федеральных проектов в Крыму логично, так как он отвечает за региональную политику.

Новости по теме: Медведев поручил обеспечить доступные авиаперелеты россиянам в Крым

Напомним, в Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав РФ. 18 марта Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и Севастополя в состав России. Вместе с тем, мировое сообщество не признает легитимным референдум. В частности, США и ЕС ввели санкции в отношении чиновников России. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com