Турчинов пообещал повышение по службе освобожденным из российского плена офицерам

28 марта, 18:05 (8 фото)

По его словам, правительство в настоящее время обеспечивает достойные условия для обустройства семей военных

офицеры и Турчинов
Офицеры Вооруженных сил Украины, которые были освобождены из российского плена, за мужество и стойкость будут награждены, повышены по службе. Об этом заявил и.о. президента Александр Турчинов на встрече с этими офицерами, сообщили в пресс-службе и.о. главы государства.

В частности Турчинов поблагодарил военных, которые "до конца оставались верными присяге и народу Украины", и поблагодарил их за проявленные мужество и героизм. По его словам, армия в Крыму понесла большие потери, но, несмотря на это, наши военные полностью выполнили все задачи, которые стояли перед ними. "Вы дали возможность армии подготовиться к защите страны", - подчеркнул Турчинов.

Он также сообщил, что правительство в настоящее время обеспечивает достойные условия для обустройства семей военных.

Новости по теме: В плену у армии РФ находятся 6 украинских командиров, - Минобороны Украины

На встрече присутствовали заместитель командующего ВМС Украины генерал-майор Игорь Воронченко, полковник Юлий Мамчур, комбат морской пехоты подполковник Дмитрий Делятицкий и его заместитель - майор Ростислав Ломтев, которые были захвачены в Крыму.

Также сообщается, что состоялось совещание Турчинова с руководящим составом Вооруженных сил Украины, во время которого обсуждался вопрос о передислокации войск с территории Крыма и эвакуации семей военных.

Напомним, временно исполняющий обязанности главы Администрации президента Украины Сергей Пашинский заявил, что ожидается освобождение еще четырех военнослужащих, которые были захвачены в заложники в Крыму.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Лидия Зубко 29 марта, 08:24
    Как исхудали в плену...бедненькие...)))))
  • Никита Попов 28 марта, 19:25
    Да, забыл господина Ляшко - Вор, мошенник, пассивный 3,14д...с, )(..сос
  • Никита Попов 28 марта, 19:22
    Ребят, живу в Казахстане, некоторое время жил в Одессе... Смотрю Украинские новости, смотрю Российские новости, смотрю Западные новости и все время не перестаю удивляться насколько украинские самопровозглашенные власти, которые не смогли даже нормально, в соответствии с законодательством, произвести процедуру импичмента президента, бестолково проводят политику... Выехали на крови ребят из правого сектора (пускай фашистов... Бог им судья), а теперь производят зачистку руководства ПС, рискуя тем самым развязать настоящую гражданскую войну своими же руками... Хотя и Ваша вина, господа товарищи украинцы, тоже велика... Вы сами выбирали себе такое правительство: Аваков - мошенник, вор, педофил, Братья Кличко - бывшие уголовники, члены ОПГ В. Рыбалко ("Рыбки"), пропагандирующие 3,14дерастию, Александр Кирш ("Батькивщина") - гей, Булатов (министр молодежи и спорта) - устроитель гей вечеринок, симулянт (уши на месте, руки целые, синяков нет), Татьяна Чорновол - одним словом душевнобольная...
  • Иван Иванов 28 марта, 18:56
    Ну Мамчур хоть не зря упирался - может звание повысят, орден дадут, а так уволили бы из рядов ВС как предателя и профнепригодного... А что ему еще оставалось - стрелять что-ли?
  • Born_in_USSR 28 марта, 18:31
    В плену у русских ))) Спасибо поржал )))
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com