На финансирование первого транша апрельских соцпособий направлено почти 3,4 млрд гривен, - Денисова

9 апреля, 10:35

Кроме того, за апрель уже профинансировано 32,4% пенсий от потребности на месяц

Людмила Денисова
bnk.ua
Почти 3,4 млрд грн направлено на финансирование первого транша апрельских государственных социальных пособий, заявила министр социальной политики Людмила Денисова, сообщает пресс-служба профильного министерства.

"Ситуация с выплатами государственных социальных пособий за апрель остается стабильной. В частности, по оперативной информации, департаментом социальной защиты населения в регионах уже полностью перечислен первый транш помощи, предназначенный малообеспеченным семьям, семьям с детьми, детям-инвалидам и инвалидам с детства в сумме 3 млрд 332 млн грн", - сказала Денисова.

Кроме того, она добавила, что по состоянию на 8 апреля в районные управления соцзащиты населения перечислено 843,4 млн грн.

По словам министра, для выплат соцпособий на счета почтовых отделений и банковских учреждений уже направлено 78,1 млн грн, или 2,3% от полученных средств.

"Согласно графику происходит также и финансирования пенсий. В частности, за апрель уже профинансировано 32,4% от потребности на месяц. В денежном эквиваленте это составляет 7 023,8 млн грн", - отметила Денисова.

Новости по теме: Украина за первый квартал выплатила почти 64 млрд гривен пенсий, - Пенсионный фонд

Добавим, ранее Денисова заявила, что Пенсионный фонд Украины обеспечил выплату пенсий и денежной помощи за первый квартал текущего года в полном объеме, сумма выплат составила 64 млрд гривен. Вместе с тем, по ее словам, из-за имеющихся технических сложностей средства на финансирование пенсионных выплат за март в Крым и г. Севастополь были перечислены частично.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com