На "горячую линию" правительства за сутки поступило 1207 обращений крымчан

21 марта, 16:36

Самые частые вопросы касались жизнеобеспечения военных в Крыму, предоставления временного жилья в регионах Украины гражданам, которые выезжают из АР и города Севастополя, их пенсионного обеспечения, социальной защиты и т.д.

горячая линия
На "горячую линию" правительства за сутки поступило 1207 обращений крымчан. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Вопросы, которые затрагивались в обращениях на "горячую линию", в частности, касались жизнеобеспечения военных, проходящих службу в рядах Вооруженных Сил Украины, предоставления временного жилья в регионах Украины гражданам, которые выезжают из АР Крым и города Севастополя, их пенсионного обеспечения, социальной защиты, а также пояснений касательно регистрации места жительства и процедуры замены паспортов и т.д.

Работники Центра держат на контроле рассмотрение обращений до окончательного решения затронутых вопросов, в том числе с помощью обратной связи с заявителем. Также заявителям предоставляются соответствующие консультации и справочная информация, в частности, контактные номера телефонов областных государственных администраций, фондов и служб, они могут получить необходимую информацию и поддержку со стороны органов власти.

Новости по теме: В Украине проведение пробного ВНО состоится 22 марта, - Миноразования
 

Напомним, министр социальной политики Людмила Денисова просит крымских беженцев по всем вопросам звонить на правительственную "горячую линию". Кроме того, она пояснила, что беженцы из Крыма для получения пенсий и других соцвыплат могут обратиться в ПФ по месту пребывания.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com