Неизвестные в масках ворвались в здание "Укркоопсоюза"

10 апреля, 12:23 (3 фото)

Проходит несанкционированный обыск рабочих помещений

Укркоопсоюз
Facebook
В здание Всеукраинского центрального союза потребительских обществ ("Укркоопсоюз") на Крещатике 7/11 ворвались неизвестные в масках, вооруженные битами и цепями. Количество нападающих - порядка 40 человек. Об этом порталу bnk.ua сообщили в столичной милиции.

Ворвавшиеся выламывают двери, пытаются попасть в служебные кабинеты. На месте работает руководство милиции Киева.

Новости по теме: Неизвестные в масках и с битами ворвались в прокуратуру Святошинского района Киева, требуя закрыть дело против активистов

По словам пресс-секретаря "Укркоопсоюза", количество ворвавшихся в здание составляет порядка 80 чел. Они одеты в камуфляж, лица скрывают за масками, в руках у них биты. Служба безопасности  успела дать команду сотрудникам, все они закрыты в своих кабинетах. При этом в кабинете у руководства на четвертом этаже пытаются выломать двери.

Также, по словам пресс-секретаря, людьми, ворвавшимися в здание, кто-то организованно управляет, им отдаются команды. С какой целью они ворвались в здание – неизвестно.

Вместе с тем, директор по корпоративным коммуникациям СООР-Украина Алла Шорина на своей странице в Facebook написала: "Около 11.00 во внутреннем дворе нашего здания на Майдане появились люди в камуфляже, чел. 15-20. Около 12.00 на 4 и 5 этажи ворвались неизвестные, машут цепями, прутами. Охрана крикнула, чтобы все закрылись в кабинетах. Около 12.15 послышался бой стекол, нашу дверь на 5 этаж".

На данный момент к зданию СООР-Украина уже прибыли сотрудники правоохранительных органов. Всех сотрудников попросили выйти на улицу.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • lisovenkoivan 10 апреля, 18:38
    Мирные демонстранты. Борцы за единую Украину. "Герои" !!!
  • 74mihain 10 апреля, 13:49
  • Ottuda 10 апреля, 13:03
    Все бандиты, головорезы, террористы-сепаратисты, шпионы и диверсанты, с которыми борятся СБУ и Аваков, на Юго-Востоке, а это обычные киевские будни! Они же ведь не в КГГА пришли! У них добрые намерения и высшие цели! Разве это преступление?
  • shurik 10 апреля, 12:59
    А где спецподразделения? почему не освобождают здание? или этим можно, а в Донецке нельзя?!
  • maxcomua 10 апреля, 12:40
    А где слова "сепаратисты" я не понял? Или это только Юговостока касается? Хотя бы "бандиты" сказали а то "бойцы"!!! Тьху! Хунта в агонии вообще завралась!
  • vjhufy 10 апреля, 12:31
    Это СБУ ловит шпиёнов из России. Им сказали чтобы сами себе зарплату искали.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com