Неизвестные в масках и с битами ворвались в прокуратуру Святошинского района Киева, требуя закрыть дело против активистов

11 марта, 13:42

Около 30 человек требовали закрыть уголовное дело против одного из активистов, попутно помещения прокуратуры ограбили  

Неизвестные
Фото из открытых источников
Сегодня утром, 11 марта, три десятка вооруженных людей в масках, с битами и палками ворвались в Святошинскую прокуратуру. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Киеве. 

"Это произошло в 09:30. Группа людей была одета в камуфляж и бронежилеты. Они орудовали железными палками и бейсбольными битами. Всех сотрудников вывели из кабинетов в коридор. Потом семь неизвестных схватили одного из оперативных сотрудников, побили его битами и применили электрошокер. Завели в кабинет и, угрожая, заставили нашего сотрудника написать заявление об увольнении", - рассказали в прокуратуре Киева.

Грабители требовали от прокуратуры закрыть уголовное производство в отношении одного из общественных активистов. Сейчас оно находится на рассмотрении в Святошинском суде.

Все события в прокуратуре происходили очень стремительно – на протяжении 15 минут. Уходя, грабители забрали с собой системный блок и два мобильных телефона сотрудника прокуратуры. Как скрылись - на автомобилях или убежали дворами, в прокуратуре не говорят.

"В результате нападения старший прокурор получил закрытую черепно-мозговую травму и многочисленные ушибы. Его госпитализировали", – уточняют в прокуратуре.

Святошинский райотдел милиции уже открыл уголовное производство по статьям "Угроза или насилие сотрудникам правоохранительных органов", "Хулиганство" и "Грабеж". "Сейчас на месте работает наша следственно-оперативная группа", - сказала пресс-офицер Святошинского РУВД Татьяна Малышева.

Новости по теме: В МВД Крыма опровергли информацию о порче паспортов в Симферополе

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Natali_VL 14 марта, 14:45
    kotigorowko 12 марта, 08:52 а)Это провокация кремля!!!!ФСБшники!(вчера не всех поймали) б)Це народ! Якби ми цього не зробили люди спалили все! Предложи свой вариант для наших СМИ
    Гриценко же говорил, что киев собирались бомбить. Оказывается самолеты летели с российским десантом, чтобы те под видом правого сектора чинили всякие бесчинства. Их всех расшифровали, потому что они разговаривали все на русском
    morskay78 14 марта, 18:21
    ТЫ САМ В ЭТО БРЕД ВЕРИШЬ? ОНИ ЕЩЁ ГОВОРИЛИ ЧТО В ДОНЕЦКЕ РУССКИЕ ТИТУШКИ МИТИНГ УСТРОИЛИ, А ТАМ ТЫСЯЧ ДЕСЯТЬ БЫЛО И ОДНОВРЕМЕННО ВО ВСЕХ ЮГО-ВОСТОЧНЫХ ОБЛАСТЯХ. ВОТ НА 15-16 НАЗНАЧЕНЫ МИТИНГИ И ПОСМОТРИМ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ БУДЕТ.ТОЛЬКО СМОТРИ ПОМЕНЬШЕ УКРАИНСКИЕ СМИ ИЩИ ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ СЪЁМКИ В ИНЕТЕ
  • judge 13 марта, 10:07
    Скоро всем украинским гражданам будут выдавать паспорта с фотографией в маске
  • Сергей Польской 13 марта, 02:01
    Среди похищенных и уничтоженных дел было дело об изнасиловании 15-ти летней киевлянки неким ВЫСОКОМОРАЛЬНЫМ борцом за свободу народа. (Вот и причина). Прокурор(пострадавший) известен как принципиальный человек не берущий взяток. как-то так...
  • Norma 12 марта, 18:14
    Надо срочно объявить всеобщую амнистию, а на освободившиеся места радикалы и самооборона найдут кого определить, судьям даже напрягаться не понадобиться. Ура новому "порядку". В послевоенные времена кое-кто рсстреливал учителей за то, что те учили детей, расстрели селян за то, что нажелали делиться едой и это во имя незалежної неньки України. Многие преступления во все времена прикрывались лозунгами во имя благих целей. История повторяетя. Русские и евреи может пора вам прятаться?
  • kotigorowko 12 марта, 08:52
    а)Это провокация кремля!!!!ФСБшники!(вчера не всех поймали) б)Це народ! Якби ми цього не зробили люди спалили все! Предложи свой вариант для наших СМИ
  • Александр Завадский 12 марта, 02:50
    Победителей не судят.
  • Антонина Тимко (шуминская) 12 марта, 01:24
    А теперь представьте, что будет когда их Ярош не пройдет в рез. выборов в президенты. Он со своими бандитами перестреляет нахер ЦИК.
    Alex PupkinIXI 12 марта, 21:34
  • Екатерина Колиогло 12 марта, 00:11
    И это только начало...Сейчас будет тот порядок, на который заслужил майдан!Их ждет худшая участь, нежели этого прокурора!!!
  • Михаил Бурдукин 11 марта, 22:12
    Ахахахахаха! Сами выбрали себе такое будущее, жрите теперь! Мозгов не было подумать о последствиях того, что делали, радуйтесь, вы за это боролись, майдауны... Жалко только тех адекватов, кто оказался в заложниках у бандитов. Но ничего, скоро мы вас освободим.
    Excubitor 11 марта, 23:13
    Эй!! Пожалуйста не надо нас освобождать!!! Обратно к Януковичу не хотим!!
    Alex PupkinIXI 12 марта, 21:36
    Так они ведь думали, что будет как в 2004, займут свои кресла, а толпу по домам пустят)
  • dred1709@qip.ru 11 марта, 19:06
    в столице порядок навести не можете так что юго-восток и Крым вам не по зубам.
123
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com