"Сегодня получили очередную информацию о готовящихся провокациях против участников и активистов Автомайдана. Основное направление атаки - дискредитация и возбуждение уголовных дел, через подбрасывание в автомобили наркотических средств и нелегального оружия. Для осуществления этих провокаций нанята специальная группа мошенников для вскрытия машин и подбрасывания", - сообщил Аваков.
Он также заявил, что оппозиция будет опубликовывать имена организаторов и детально освещать механизмы провокаций.
"Штаб национального сопротивления предупреждает правоохранительные органы о неминуемой ответственности за такого рода действия. Мы не оставим ни одного активиста один на один с бандитами в погонах. Реакция будет и сейчас и потом", - заявил Арсен Аваков.
Напомним, участники Автомайдана неоднократно устраивали пикеты у резиденций Януковича и Азарова. К акции присоединились велосипедисты.