По факту драки ультрас с пророссийскими митингующими в Харькове открыто уголовное дело

28 апреля, 12:10

Уголовное производство открыто по статье "массовые беспорядки"

Харьков, ультрас
SQ
По факту конфликта между футбольными болельщиками и пророссийскими активистами в Харькове открыто уголовное производство, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области.

"Сейчас сотрудники милиции проводят мероприятия по установлению всех лиц, причастных к совершению указанного уголовного правонарушения и обстоятельств данного происшествия", - сказано в сообщении.

Напомним, что 27 апреля вблизи стадиона "Металлист" произошло столкновение между участниками акции за единую Украину и сторонниками федерализации.

В результате столкновения 14 человек получили травмы легкой и средней тяжести, среди них есть также 2 сотрудника милиции. 8 из пострадавших доставлены в медицинские учреждения, остальным была оказана помощь на месте.

Благодаря своевременному вмешательству сотрудников милиции конфликт удалось локализировать, все желающие смогли вовремя попасть на футбольный матч.

Новости по теме: В Крыму похитили представителя днепропетровских ультрас

По данному факту следственными открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com