Под Славянском ополченцы избили детей, - Донецкая ОГА

25 апреля, 20:17

Жители района меняют свое отношение к незаконным формированиям

456
Фото из открытых источников
В Славянском районе Донецкой обл. местные жители меняют свое отношение к незаконным формированиям, сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации (ОГА).

"Негативную реакцию вызвал факт избиения детей, которые сфотографировали блокпост дежуривших на нем людей в Былбасовке", - говорится в сводке департамента по вопросам внутренней политики Донецкой ОГА.

Новости по теме: Террористы в Славянске захватили 13 человек, среди которых 7 представителей ОБСЕ, - МВД

В ведомстве также сообщили, что в ночь на 25 апреля на подступах к Славянску в Крестищенском и Мирненском сельских советах велись военные действия силами внутренних войск, которые сняли блокаду вооруженных формирований на блокпостах. "Однако ночью ополченцы вернули свои позиции", - говорится в сводке.

В самом Славянске, по-прежнему, жителям рекомендовано находиться дома; прекращена работа школ, садиков, магазинов; не работает мобильная связь.

Ранее сегодня сообщалось, что вооруженные бойцы народной самообороны Славянска готовятся противостоять объявленному в городе второму этапу антитеррористической операции. В частности на блокпост в селе Былбасовка-3 неподалеку от Славянска прибыл отряд из 15 человек.

Отметим, недавно подразделения Национальной гвардии Украины заблокировали все въезды в Славянск в рамках второго этапа антитеррористической операции.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com