В Харьковской обл. задержан глава земкомиссии сельсовета за получение 170 тыс. грн взятки

27 апреля, 17:50 (2 фото)

Чиновника словили "на горячем"

В Харьковской обл. сотрудники областного Управления по борьбе с организованной преступностью и прокуратуры задержали во время получения взятки председателя земельной комиссии сельсовета одного из районов области. Как сообщил начальник Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Харьковской обл. Анатолий Дмитриев, 36-летний чиновник требовал и получил 170 тыс. грн от жителя райцентра. За эти деньги госслужащий должен был подготовить положительный проект решения заседания земельной комиссии совета о выделении земельных участков, вынести проект на очередное заседание сессии и поддержать его во время выступления.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.4 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет со специальной конфискацией имущества.

Новости по теме: В Киеве три работника Нацмузея требовали 30 тыс. взятки за аренду помещений

Как сообщалось, недавно Апелляционный суд Ровенской области отменил приговор первой инстанции бывшему председателю Ратновской районной государственной администрации Волынской области Валерию Трикошу и приговорил его к 8 годам лишения свободы за получение взятки в размере 25 тыс. долл. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Hvylynka 27 апреля, 18:12
    Ипануться взятка, я таких денег и в руках не держал никогда.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com