СБУ предотвратила захват боевиками 3 БМП на блокпосту сил АТО в Донецкой области

17 января, 10:37

Сотрудники СБУ разоблачили и задержали пособника боевиков, предупредив совершение преступления, в отношении задержанного проводятся следственные действия

СБУ
Фото из открытых источников

Служба безопасности Украины предотвратила захват боевиками 3 БМП на блокпосту сил АТО в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Контрразведчики СБУ установили, что незаконное военизированное формирование планирует вооруженное нападение на украинский блокпост и захват трех новых БМП, только переданных на вооружение Национальной гвардии Украины. Масштабная диверсия имела целью дискредитировать военных АТО, создать резонансный повод для антиукраинской пропаганды. Боевики рассчитывали привлечь к совершению этого преступления своего информатора, который знал местность и не вызывал подозрения. Житель г. Курахово, 1964 г.р. был завербован боевиками и сообщал им на "горячую линию" данные о дислокации сил АТО. Карты с соответствующими отметками он возил в Донецк и отдавал при личных встречах с боевиками. От них он получил новое задание - на автомобиле перевезти диверсионную группу из четырех натренированных российскими спецназовцами боевиков из контролируемой боевиками территории к украинскому блокпосту в с. Кураховка", - говорится в сообщении.

Новости по теме: СБУ: К ответственности будут привлечены все депутаты, призывающие к сепаратизму

Также сообщается, что сотрудники СБУ разоблачили и задержали пособника боевиков, предупредив совершение преступления. Совместно с армейскими подразделениями приняты меры по усилению блокпостов и недопущения похищения украинской техники. В отношении задержанного проводятся следственные действия.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ задержала мужчину, вывозившего из зоны АТО гранаты и 2 кг тротила. Изъятые средства поражения он планировал вывезти в Днепропетровскую область и продать.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
  • toha 17 января, 12:52
    очередной фейк и очередная дурость украинской СБУ
  • Demon_DDD 17 января, 10:45
    Ох и бред, карты возил. На дворе 2015 год и интернет есть даже в кофеварках.
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...