СБУ: Сбитый под Донецком беспилотник РФ может создавать карты местности в 3D и управлять ходом боя

30 мая, 12:26 (3 фото)

Аппарат является одной из серийных модификаций беспилотника "Орлан-10"

Сбитый 28 мая под Донецком беспилотный летательный аппарат (БПЛА) является одной из серийных модификаций БПЛА "Орлан-10" российского производства с парашютной системой приземления. Такие предварительные данные осмотра специалистов сегодня, 30 мая 2014 г., обнародовала пресс-служба Службы безопасности Украины (СБУ).

Как отметили в ведомстве, данный беспилотник является составной частью комплекса воздушной разведки, наблюдения и мониторинга. Он также используется государственными структурами России, в частности Министерством обороны как самолет-разведчик, способный создавать карты местности в 3D и управлять ходом боя.

В зависимости от модификации и установленного модуля, на борту БПЛА "Орлан-10" может быть установлен тепловизор, фотокамера, геостабилизированная видеокамера, радиопередатчик, ретранслятор. В настоящее время проводятся соответствующие технические и химические экспертизы, отметили в пресс-службе СБУ.

Новости по теме: В "ДНР" заявляют, что сбили беспилотник, летавший над центром Донецка

Ранее в Министерстве обороны Украины сообщили, что на борту сбитого беспилотника была капсула с неизвестным химическим веществом, которая передана сейчас на экспертизу. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Василий Богатиков 1 июня, 08:20
    Хлопці,що ви накоїли?Одже до всого боргу до США ще й за їх безпілотнік сплачувати.
  • GeorgeRobinson 30 мая, 21:54
    Ага, как я понимаю русские еще в 45 захватили компанию moeschl-kunststoffverarbeitung_de, впереди www, подчеркивание меняем на точку. Люблю наши новости, "честные" и "беспристрастные"
    Lavr7 31 мая, 12:28
    не ужели только я (еще вчера днем) и Вы это видят. Нужно еще вспомнить польский ПЗРК которыми РФ снабдила российских журналистов (своих то нет).
  • S_Uga 30 мая, 14:28
    Российские беспилотники настолько суровые, что сами могут управлять ходом боя :).
    Дмитрик Туча 1 июня, 14:34
  • y_bar 30 мая, 13:59
    BAHK Сегодня, 13:28 мамка непускает
    Этапять!
  • Иван Шепель 30 мая, 13:48
    на фото машина с двумя килямиа Орлан с класическим оперением. + удлинение крыла както поменьше. хотя все можно поменять надо смотреть на начинку
  • FredM 30 мая, 13:14
    это северо-корейский беспилотник сбитый над южной кореей
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com