В Харькове участники Евромайдана совершили попытку прорыва к митингу Антимайдана, завязалась потасовка

22 июня, 20:29 (6 фото)

В ходе событий появилась первая пострадавшая - милиционеры разбили голову женщине

В Харькове участники Евромайдана совершили попытку прорыва к митингу Антимайдана, завязалась потасовка. Об этом сообщает "Инсайдер".

Активисты говорят, что проведение Народного вече решили перенести с площади Шевченко на площадь Конституции-за обострения ситуации в городе и сегодняшнего митинга Антимайдана.

"Нас об этом (перенос места проведения вече, - ред.) попросили", - заявил один из координаторов мероприятия Игорь Рассоха.

По состоянию на 19:50 часть людей с веча направляется к митингующим с Антимайдана. Активист общественного совета Валентин призвал людей вернуться к площади Шевченко, где и планировалось проведение Народного веча Евромайдана.

"Почему мы ушли от памятника? Разве мы не хозяева в своем городе?" - призвал людей активист.

Вместе с тем, один из координаторов мероприятия Игорь Рассоха подчеркнул, что это - провокация. Но около 400 человек все же направились к месту митинга Антимайдана.

Сейчас милиция начала избивать дубинками журналистов, не пуская к месту событий. Милиция пытается сдерживать толпу, которая хочет попасть на площадь, в ход идут дубинки. На площади нет митингующих антимайдановцев - только правоохранители.

В ходе событий появилась первая пострадавшая - милиционеры разбили голову женщине.

Пострадавшая в Харькове
StudMedia Kharkov

Пострадавшая в Харькове
StudMedia Kharkov

Напомним, сегодня днем в Харькове активисты Компартии Украины и националистических пророссийских движений провели шествие, участие в котором приняли более 300 человек.

Новости по теме: В Харькове одновременно проходят народное вече и марш "антимайдановцев"

Люди выступали против проведения АТО, скандировали "Харьков, вставай, фашистов прогоняй", "Донбасс, мы с тобой". Шествие сопровождала песня "Вставай, страна огромная".

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Alexa268 23 июня, 23:42
    Харьковчане совсем страх потеряли. Посредь бела дня устраивают антимайдан.
  • Дима Попов 23 июня, 00:48
    Впервые за последние 3 месяца милиция дала отпор нaцистaм в Харькове 22 июня (видeo в сети) Молодцы. Так бы на майдане, была бы цельна Украина...
  • Дима Попов 22 июня, 23:51
    Опа! Милиция опять бьёт онижедетей!
  • koch 22 июня, 23:27
    Jora Сегодня, 21:21 Не понимаю, ведь не "антимайдан", пытался прорваться к "майдану", а наоборот, сторонники "майдана" пытались прорваться, с криками: " .... разве мы не хозяева в своем городе?", демонстрируя позицию силы и НЕ ПРИНИМАЯ, другой позиции, не ЖЕЛАЯ ПОНЯТЬ, что другая часть харьковчан, тоже хозяева своего города. ЧТО ЭТО? Специально или "банальная" некомпетентность??? Так, сложилось на востоке, две разные точки зрения и каждый, считает, что он прав. ( Что-то похоже, уже где-то было( Опять, те же грабли?((((( Кернес, при чем?
    Ну ты и ишачок, а лщгда антимайдан прорывался к майдану, где было твое троекратное и-а?
    chu_ua 23 июня, 20:16
    Только оскорблять и можеш, а по факту ничего возрвзить не получается.
  • Дима Попов 22 июня, 21:31
    Всех нaциcтов с распростёртыми объятиями примут в европе. Добро пожаловать в пeдики.
    koch 22 июня, 23:24
    Нацистов-колорадов Европа не примет, назад в паРашу
    Дима Попов 22 июня, 23:38
    Вы бредите, проспитесь. Парашенко уже по локоть в крови. Давайте называть нацистами: Тех то сжёг в Одессe дом профсоюзов и 40 человек. Тех кто нанёс авиаудар по Луганску по безоружным людям. Тех кто с горы Карачун обстреливает Славянcк и Краматорcк полтора месяца уничтожая мирных жителей. Тех воинствующих фанатов которые ходят колоннами и горланят матерные речёвки.
  • Garpun 22 июня, 21:22
    Ну как всегда врут--300 человек, 301 человек был...
  • sanatorn 22 июня, 20:55
    Кернес появился и началось.
    Jora 22 июня, 21:21
    Не понимаю, ведь не "антимайдан", пытался прорваться к "майдану", а наоборот, сторонники "майдана" пытались прорваться, с криками: " .... разве мы не хозяева в своем городе?", демонстрируя позицию силы и НЕ ПРИНИМАЯ, другой позиции, не ЖЕЛАЯ ПОНЯТЬ, что другая часть харьковчан, тоже хозяева своего города. ЧТО ЭТО? Специально или "банальная" некомпетентность??? Так, сложилось на востоке, две разные точки зрения и каждый, считает, что он прав. ( Что-то похоже, уже где-то было( Опять, те же грабли?((((( Кернес, при чем?
    Андрей Долгополов 22 июня, 23:57
    Кернес как Путин виноват в том что у нас патриоты немного дыбильные получились, сидят по уши в своем дерьме, а думают что кто то [цензура] а не они сами :( блин - этож надо ТАК уметь ... евреи олигархи страну разворовали, а виноватым сделали памятники Ленину и петьку Симоненина. а насчет виноватого Путина - так танцору тоже яйца постоянно мешали :(
  • Сергей Тимошенко 22 июня, 20:50
    "в Харькове активисты Компартии Украины и националистических пророссийских движений провели шествие" и "участники Евромайдана" звучит не равноправно, так и пишите "активисты националистических проамериканских движений", а если поднримут флаги УПА и будут орать "Слава СС" то и "профашистских" будет верно... Не стесьняйтесь называть ввещи своими именами
    chu_ua 22 июня, 21:31
    Александр Юдин 22 июня, 21:49
    Андрей Гранат 23 июня, 09:35
  • I_hate_Lvov 22 июня, 20:49
    Вот так и надо воспитывать свидомытов - разрешили вам митинговать в конкретном месте - там и митингуйте. А решили побуянить, получите в ответку. Майданную демократию, уже за ненадобностью, будут пресекать. Олигархи свергли Януковича с помощью толпы, им больше демократия не нужна.
  • Андрей Алчевск 22 июня, 20:47
    Что-то это напоминает... Ах да, куев. Та же ситуация - тупые нацыки хотят крови, а жертв нет. Побузят с милицией а потом разгромят что-то. Здобулы. Это иллюстрация к ответу на вопрос: чего это на востоке народ восстал. Человек в маске по умолчанию освобождается от всяческой ответственности. Он может убить кого угодно и ему за это ничего не будет. У нас человека в маске могут отоварить так, что маску придется носить всю жизнь. А у вас это на долго.
    LexLiner 22 июня, 21:55
    +100500! последний пример: дня три назад у нас один нерусский изнасиловал девушку... она пожаловалась ребятам из ополчения... не буду вдаваться в подробности, но сегодня нерусского похоронили. многие тут кричат что ополченцы терроризируют, грабят, убивают просто так... это ложь. у нас теперь люди не боятся ходить по вечерам, т.к. теперь не милиция охраняет порядок, а ополчение. а это бооольшая разница!
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com