В Одессе СБУ задержала 8 человек, ехавших в тренировочный лагерь разведки РФ в Москве

28 мая, 14:34 (2 фото)

Диверсионной группой управлял 45-летний гражданин Украины, бывший майор ВДВ, инструктор парашютной подготовки

Служба безопасности Украины предотвратила попытку российских спецслужб завербовать граждан из числа жителей Одесской области для совершения террористических и диверсионных актов на территории Донецкой области и г. Одесса. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"27 мая 2014 г. сотрудники СБУ задержали 8 диверсантов на Одесском железнодорожном вокзале, в том числе и их координатора. Продолжаются оперативно-следственные действия. Будущие диверсанты планировали выехать в Москву для прохождения соответствующей подготовки в одной из законспирированных спецшкол ГРУ ГШ МО РФ. Диверсионной группой управлял 45-летний гражданин Украины Д. - бывший майор ВДВ, инструктор парашютной подготовки. Большинство участников террористической группы ранее проходили службу в спецподразделениях вооруженных сил. Во время подготовки к поездке злоумышленники придерживались мер строгой конспирации: использовали псевдонимы и разделялись на группы. После прохождения обучения каждому члену группы было обещано ежемесячное вознаграждение - 1 тыс. долл. и отдельные "премиальные" по окончанию", - говорится в сообщении.

Новости по теме: На территорию Украины продолжают проникать диверсанты из Крыма, России и Приднестровья, - Тымчук

Как сообщалось ранее, Служба безопасности Украины 22 мая в рамках антитеррористических мероприятий задержала в Киеве двух диверсантов, участников террористической группы

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Коля Тан 29 мая, 06:42
    Это что,в этих комментариях из 313 российских тролей всего 16 отрабатывают тут....ночная смена надо думать...
  • Виталий Степанов 28 мая, 17:12
    За тысячу долларов !!!??? - Не смешите наши уши - за эти копейки и попу-то отрывать от стула стыдно... А вот свободолюбивым нанятым украинцам в условиях безденежья - очень даже и ничего.
  • rassolenko 28 мая, 15:46
    оператор так мастерски избегает того чтоб заснять хоть чье то лицо что мне кажется он за одно с теми кого арестовали, прям вертуоз. есть вопрос а как их без оружия взяли? голыми руками почтишто (писталетики то были в кабурах и некто не хотел их доставать)? в том кабане (чье лицо опять таки тщательно скрывается килограм 130 такую тушу очень тяжело обезвредить и на пол положить) каждый день вбрасываетсься новый инцормационный мусор и некто не задумывается а куда делись те задержанные вчера? а вчера я напомню: границе толи пеерсекли толи не пересакли толи 1 толи 2 толи 5 боевиков на 3х машинах из них 1 взяли в плен 1 убили а 5рых толи взяли в плен толи не взяли толи отпустили но главно их обезвредели.
    prowincial 28 мая, 15:55
    Лежавший стройный с натянутымдо губ свитером сам лицо прикрывал руками и находящийся над ним также ладонью своей дополнительно прикрыл, чтобы в кадр не попало. Лицо плотного телосложения мужика на 55 сек. в стоп-кадр секундно всё-таки попало.
    матрос Железняк 28 мая, 17:06
    Ой! Сказали "Щас боевого укропидора Лашка позовем", и диверсанты срочно улеглись на асфальт.
  • rassolenko 28 мая, 15:24
    спасибо по читал по смеялся.. хочу чтоб еще ченить подобное придумали но чтоб по больше экшена в статье добавьте ато уже приелось однообразие
  • mdf1984 28 мая, 14:56
    ну и бредятина))))сбу мысли на училась читать самое ключевое они задержали будущих)) да еще и в москву именно они ехали а чего не сразу в кремль и это главная спец служба страны такую чушь распространяет .
  • DNRTV 28 мая, 14:48
    Ну видео вообще убило .... это сотрудники СБУ ? по моему кто-то косит под СБУ не удивлюсь если банда Ляшка его полк )
  • DNRTV 28 мая, 14:41
    Нет слов одни эмоции .... СБУ уже задерживает агентов не прошедших подготовку в ГРУ )))
    Джон Смит 28 мая, 14:49
    Следующий шаг - задерживать тех, кто подумал о возможности подготовки в ГРУ.
  • Джон Смит 28 мая, 14:41
    "Об этом сообщает пресс-служба СБУ". Дальше можно не читать. Количество пойманных пресс- службой СБУ российских шпионов уже давно превысило все разумные пределы.
  • Dmitry P 28 мая, 14:40
    И ещё отряд инопланетных пророссийских диверсантов. (хочется денег срубить у Коломойского)
  • Петр Камушкин 28 мая, 14:40
    Что граждане РФ закончились?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com