СНБО: Антитеррористическая операция идет не так быстро из-за жестокой тактики ополченцев

25 апреля, 16:52

Парубий советует не критиковать ход операции

парубий-павлоград
СНБО
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Парубий советует не критиковать ход антитеррористической операции, принимая во внимание те тяжелые условия, в которых она проходит. Об этом он сообщил во время рабочей поездки в Павлоград Днепропетровской обл., передают "Українські новини".

"Антитеррористическая операция идет не так быстро, как хотелось, из-за жестокой тактики сепаратистов", - заявил он. Секретарь СНБО отметил, что у любого нормального человека с оружием, который видит перед собой безоружных людей, срабатывает защитная реакция и не позволяет ему стрелять. "Противодействовать этому очень тяжело", - констатировал Парубий.

Новости по теме: В Славянске начата вторая фаза антитеррористической операции, - АП

Также он подчеркнул, что в связи с тем, что ополченцы используют в качестве прикрытия мирное население, классические методы антитеррористической операции не работают. В то же время он отметил, что не стал бы критиковать ход операции, принимая во внимание те тяжелые условиях, в которых она проходит.

Как сообщалось, в рамках второго этапа антитеррористической операции планируется полностью заблокировать Славянск Донецкой обл.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com